О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 апреля 2016 года № 22-р "О Комиссии по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 сентября 2017 года № 126-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 января 2018 года № 8-р
Сноска. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 26.01.2018 № 8-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 апреля 2016 года № 22-р "О Комиссии по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан" следующие изменения:
1) состав Комиссии по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан, утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению;
2) в Положении о Комиссии по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
пункты 4, 5 и 6 изложить в следующей редакции:
"4. Рабочим органом Комиссии является Министерство здравоохранения Республики Казахстан.
5. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.
6. Основной задачей Комиссии является выработка рекомендаций и предложений по вопросам:
1) внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан;
2) разработки проектов нормативных правовых актов в области обязательного социального медицинского страхования и совершенствования действующей нормативно-правовой базы;
3) информационной системы в рамках внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан;
4) проведения информационно-разъяснительной работы с целью охвата всех слоев населения;
5) управления рисками при внедрении системы обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан.".
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 4 сентября 2017 года № 126-р
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 апреля 2016 года № 22-р
Состав
Комиссии по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан, председатель
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан, заместитель председателя
директор Департамента управления проектами Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
вице-министр внутренних дел Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
член правления, заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования" (по согласованию)
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (по согласованию).

"Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 22-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № 126-ө өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 8-ө өкімімен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 26.01.2018 № 8-ө өкімімен.
"Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 22-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссия туралы ережеде:
4, 5 және 6-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Комиссияның жұмыс органы болып табылады.
5. Комиссияның отырыстары айына кемінде бір рет өткізіледі.
6. Комиссияның негізгі міндеті:
1) Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу;
2) міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру саласындағы нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлеу және қолданыстағы нормативтік-құқықтық базаны жетілдіру;
3) Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу шеңберінде ақпараттық жүйе;
4) халықтың барлық топтарын қамту мақсатында ақпараттық-түсіндіру жұмыстарын жүргізу;
5) Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу кезіндегі тәуекелді басқару мәселелері жөніндегі ұсынымдар мен ұсыныстар әзірлеу болып табылады.".
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2017 жылғы 4 қыркүйектегі
№ 126-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2016 жылғы 12 сәуірдегі
№ 22-ө өкімімен
бекітілген
Қазақстан Республикасында міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі, төраға
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Жобаларды басқару департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ішкі істер вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының ұлттық кәсіпкерлер палатасы төрағасының орынбасары, басқарма мүшесі (келісім бойынша)
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциалық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциалық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша).