О создании рабочей группы по организации и проведению восьмой сессии Совещания Сторон Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2018 года № 123-р
В целях организации и проведения восьмой сессии Совещания Сторон Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер 10-12 октября 2018 года в городе Астане:
1. Создать рабочую группу по организации и проведению восьмой сессии Совещания Сторон Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе обеспечить организацию и проведение восьмой сессии Совещания Сторон Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер на международном уровне.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 28 сентября 2018 года №123-р
Состав
рабочей группы по организации и проведению восьмой сессии Совещания Сторон Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр сельского хозяйства Республики Казахстан, руководитель
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента трансграничных рек Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, секретарь.
Члены рабочей группы:
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Акима города Астаны (по согласованию).

Шекарааралық су арналары мен халықаралық көлдерді қорғау және пайдалану туралы конвенция Тараптары Кеңесінің сегізінші сессиясын ұйымдастыру және өткізу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 123-ө өкімі
2018 жылғы 10-12 қазанда Астана қаласында Шекарааралық су арналары мен халықаралық көлдерді қорғау және пайдалану туралы конвенция Тараптары Кеңесінің сегізінші сессиясын ұйымдастыру және өткізу мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Шекарааралық су арналары мен халықаралық көлдерді қорғау және пайдалану туралы конвенция Тараптары Кеңесінің сегізінші сессиясын ұйымдастыру және өткізу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы халықаралық деңгейде Шекарааралық су арналары мен халықаралық көлдерді қорғау және пайдалану туралы конвенция Тараптары Кеңесінің сегізінші сессиясын ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі Ө.Е. Шөкеевке жүктелсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 123-ө өкіміне
қосымша
Шекарааралық су арналары мен халықаралық көлдерді қорғау және пайдалану туралы конвенция Тараптары Кеңесінің сегізінші сессиясын ұйымдастыру және өткізу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Трансшекаралық өзендер департаментінің директоры, хатшы.
Жұмыс тобының мүшелері:
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Астана қаласы әкімінің орынбасары (келісім бойынша).