О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития регионов до 2025 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 февраля 2019 года № 14-р
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы развития регионов до 2025 года (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 1 августа 2019 года разработать проект Государственной программы развития регионов до 2025 года (далее - Государственная программа).
3. Срок внесения проекта Государственной программы в Правительство Республики Казахстан определить до 30 сентября 2019 года.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя рабочей группы.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 8 февраля 2019 года № 14-р
Состав
рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития регионов до 2025 года
Министр национальной экономики Республики Казахстан, руководитель
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента регионального развития Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель председателя Комитета миграционной службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан
заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования и координации Министерства образования и науки Республики Казахстан
директор Департамента инвестиционной политики Министерства здравоохранения Республики Казахстан
директор Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан
директор Департамента занятости населения и развития рынка труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
директор Департамента бюджета агропромышленного комплекса, природных ресурсов, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента бюджета социальной сферы Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента бюджета промышленности, транспорта и коммуникаций Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента анализа и стратегического планирования Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
директор Департамента развития газовой промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
директор Департамента реализации государственной политики в области электроэнергетики Министерства энергетики Республики Казахстан
советник директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
член Общественного совета Министерства национальной экономики Республики Казахстан (по согласованию)
директор Департамента регионального развития Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
директор Департамента экономики и планирования акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
директор Центра региональных исследований акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
директор Департамента стратегического развития акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию)
директор Департамента стратегии и корпоративного развития акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
заместитель директора Центра региональных исследований акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
старший эксперт Центра региональных исследований акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию).

Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 8 ақпандағы № 14-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2019 жылғы 1 тамызға дейінгі мерзімде Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының (бұдан әрі - Мемлекеттік бағдарлама) жобасын әзірлесін.
3. Мемлекеттік бағдарламасының жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізудің 2019 жылғы 30 қыркүйекке дейінге мерзімі айқындалсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау жұмыс тобының жетекшісіне жүктелсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 8 ақпандағы
№ 14-ө өкіміне
қосымша
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Өңірлік даму департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Парламенті Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Көші-қон қызметі комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Стратегиялық жоспарлау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Стратегиялық жоспарлау және талдау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Стратегиялық жоспарлау және үйлестіру департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Инвестициялық саясат департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Стратегиялық даму департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту және еңбек нарығын дамыту департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Агроөнеркәсіп кешені, табиғи ресурстар, құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бюджеті департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Әлеуметтік сала бюджеті департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Өнеркәсіп, көлік және коммуникация бюджеті департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі Талдау және стратегиялық жоспарлау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Газ өнеркәсібін дамыту департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Электр энергетикасы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметі директорының кеңесшісі (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Қоғамдық кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының ұлттық кәсіпкерлер палатасы Өңірлік даму департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы Басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамы Экономика және жоспарлау департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы Өңірлік зерттеулер орталығының директоры (келісім бойынша)
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы Стратегиялық даму департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы Стратегия және корпоративтік даму департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының Өңірлік зерттеулер орталығы директорының орынбасары (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы Өңірлік зерттеулер орталығының аға сарапшысы (келісім бойынша).