О внесении изменения и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 февраля 2019 года № 13-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 июня 2019 года № 105-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 октября 2020 года № 130-р
Сноска. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 05.10.2020 № 130-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 февраля 2019 года № 13-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны" следующие изменение и дополнения:
в пункте 1:
в составе рабочей группы для выработки предложений по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны:
после строки: "вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, секретарь" дополнить строками следующего содержания:
"заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан (по согласованию)
вице-министр юстиции Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
после строки: "вице-министр здравоохранения Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан (по согласованию)";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Рабочей группе в срок до 1 ноября 2019 года с привлечением представителей профильных неправительственных организаций, общественности и экспертов выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения, предусматривающие комплекс мер по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны.".
Премьер-Министр А. Мамин

"Ел азаматтарының табысын ұлғайту және тұрмыс сапасын жақсарту жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 13-ө өкіміне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 11 маусымдағы № 105-ө өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 130-ө өкімімен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 05.10.2020 № 130-ө өкімімен.
"Ел азаматтарының табысын ұлғайту және тұрмыс сапасын жақсарту жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 13-ө өкіміне мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
ел азаматтарының табысын ұлғайту және тұрмыс сапасын жақсарту жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобының құрамында:
"Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі, хатшы" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі";
"Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасының Жоғарғы Сотының аппараты) басшысының орынбасары (келісу бойынша)";
2-тармақта:
"2. Жұмыс тобы 2019 жылғы 1 қарашаға дейін үкіметтік емес бейінді ұйымдар мен жұртшылық өкілдерін және сарапшыларды тарта отырып, ел азаматтарының табысын ұлғайту және тұрмыс сапасын жақсарту жөніндегі шаралар кешенін көздейтін ұсыныстарды әзірлеп, Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.".
Премьер-Министр А. Мамин