О создании рабочей группы но разработке проекта Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 июля 2019 года № 125-р
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 25 июля 2019 года разработать проект Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы (далее - Государственная программа).
3. Срок внесения проекта Государственной программы в Правительство Республики Казахстан определить до 30 октября 2019 года.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя рабочей группы.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 июля 2019 года № 125-р
Состав рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы
Министр здравоохранения Республики Казахстан, руководитель
Ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
заведующая сектором Центра стратегических разработок и анализа Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
инспектор Отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
заместитель Министра обороны Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
председатель общественного совета Министерства здравоохранения Республики Казахстан (по согласованию)
руководитель управления общественного здоровья города Алматы
руководитель управления здравоохранения Северо-Казахстанской области
председатель правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" (по согласованию)
ректор НАО "Медицинский университет Астана" (по согласованию)
управляющий директор - директор Департамента медицинских услуг национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
президент ОО "Академия профилактической медицины" (по согласованию)
представитель Странового офиса Всемирной организации здравоохранения в Казахстане (по согласованию)
старший специалист по проектам Всемирного Банка в Республике Казахстан (по согласованию)
представитель Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Республике Казахстан (по согласованию)
координатор программ ЮНИСЕФ по здравоохранению и питанию в Республике Казахстан (по согласованию)
директор субрегионального офиса Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в Казахстане и Центральной Азии (по согласованию)

Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 10 шілдедегі № 125-ө өкімі.
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2019 жылғы 25 шілдеге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының (бұдан әрі - Мемлекеттік бағдарлама) жобасын әзірлесін.
3. Мемлекеттік бағдарламаның жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізудің 2019 жылғы 30 қазанға дейінгі мерзімі айқындалсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау жұмыс тобының жетекшісіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 10 шілдедегі
№ 125-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жауапты хатшысы, жетекшісінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Стратегиялық даму департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Парламенті Сенатының депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігі Стратегиялық әзірлеу және талдау орталығының сектор меңгерушісі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімінің инспекторы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министр
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі қоғамдық кеңесінің төрағасы (келісу бойынша)
Алматы қаласы қоғамдық денсаулық басқармасының басшысы
Солтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының басшысы
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" КеАҚ басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Астана медициналық университеті" КеАҚ ректоры (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасы ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарушы директоры - Медициналық қызметтер департаментінің директоры (келісу бойынша)
"Профилактикалық медицина академиясы" ҚБ президенті (келісу бойынша)
Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымның Қазақстандағы Елдік офисінің өкілі (келісу бойынша)
Дүниежүзілік Банктің Қазақстан Республикасындағы жобалар бойынша аға маманы (келісу бойынша)
Біріккен Ұлттар Ұйымының Қазақстан Республикасындағы Балалар қорының (ЮНИСЕФ) өкілі (келісу бойынша)
ЮНИСЕФ денсаулық сақтау және тамақтандыру бойынша бағдарламаларының Қазақстан Республикасындағы үйлестірушісі (келісу бойынша)
БҰҰ АИТВ/ЖИТС бойынша бірлескен бағдарламасы (ЮНЭЙДС) субөңірлік офисінің директоры (келісу бойынша)