О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 ноября 2017 года № 156-р "Об образовании Государственной пограничной комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстана от 27 августа 2019 года № 158-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 ноября 2017 года № 156-р "Об образовании Государственной пограничной комиссии при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения:
состав Государственной пограничной комиссии при Правительстве Республики Казахстан изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению;
в Положении о Государственной пограничной комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Основной задачей Комиссии является выработка предложений по обеспечению пограничной безопасности, предупреждению и пресечению посягательств на суверенитет, целостность и неприкосновенность территории Республики Казахстан, защите ее Государственной границы.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.".
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 29 августа 2019 года № 158-р
Состав
Государственной пограничной комиссии
при Правительстве Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директор Пограничной службы (по согласованию), заместитель председателя
заместитель начальника Главного штаба Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – начальник управления организации охраны государственной границы (по согласованию), секретарь
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель Министра обороны Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік шекара комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 21 қарашадағы № 156-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 27 тамыздағы № 158-ө өкімі
"Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік шекара комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 21 қарашадағы № 156-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік шекара комиссиясының құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік шекара комиссиясы туралы ережеде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Комиссияның негізгі міндеті шекара қауіпсіздігін қамтамасыз ету, Қазақстан Республикасының егемендігіне, аумағының тұтастығына және қол сұғылмаушылығына нұқсан келтірудің алдын алу мен жолын кесу, оның Мемлекеттік шекарасын қорғау бойынша ұсыныстарды әзірлеу болып табылады.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комиссия отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі.".
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 27тамыздағы
№ 158-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік шекара комиссиясының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары – Шекара қызметінің директоры (келісу бойынша), төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі Бас штаб бастығының орынбасары – мемлекеттік шекара күзетін ұйымдастыру басқармасының бастығы (келісу бойынша), хатшы
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі.