О создании рабочей группы по разработке комплекса мер по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы на основе построения долгосрочных актуарных моделей
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 сентября 2019 года № 177-р
В целях выработки предложений по разработке комплекса мер по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы на основе построения долгосрочных актуарных моделей:
1. Создать рабочую группу по разработке комплекса мер по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы на основе построения долгосрочных актуарных моделей (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 15 ноября 2019 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы на основе построения долгосрочных актуарных моделей.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 21 сентября 2019 года № 177-р
Состав
рабочей группы по разработке комплекса мер по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы на основе построения долгосрочных актуарных моделей
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента политики социального страхования, базового социального и пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по социально-культурному развитию и науке (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по финансам и бюджету (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по социально-культурному развитию (по согласованию)
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
директор Департамента страхового рынка и актуарных расчетов Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
президент акционерного общества "Центр развития трудовых ресурсов", внештатный советник Президента Республики Казахстан по социальным вопросам (по согласованию)
генеральный директор акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Единый накопительный пенсионный фонд" (по согласованию)
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования" (по согласованию)
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (по согласованию)
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
председатель Совета объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана" (по согласованию)
член Совета директоров акционерного общества "First Heartland Jysan Bank", независимый директор (по согласованию)
председатель Общественного совета при акционерном обществе "Единый накопительный пенсионный фонд" (по согласованию)
директор общественного фонда "Центр прикладных исследований "TALAP" (по согласованию)
старший партнер товарищества с ограниченной ответственностью "Центр стратегических инициатив" (по согласованию)
советник генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью "КМГ Инжиниринг" (по согласованию).

Ұзақ мерзімді актуарлық модельдер құру негізінде зейнетақы жүйесін одан әрі жетілдіру бойынша шаралар кешенін әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 21 қыркүйектегі № 177-ө өкімі
Ұзақ мерзімді актуарлық модельдер құру негізінде зейнетақы жүйесін одан әрі жетілдіру бойынша шаралар кешенін әзірлеу жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда ұзақ мерзімді актуарлық модельдер құру негізінде зейнетақы жүйесін одан әрі жетілдіру бойынша шаралар кешенін әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2019 жылғы 15 қарашаға дейінгі мерзімде ұзақ мерзімді актуарлық модельдер құру негізінде зейнетақы жүйесін одан әрі жетілдіру бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019жылғы 21 қыркүйектегі
№ 177-ө өкіміне
қосымша
Ұзақ мерзімді актуарлық модельдер құру негізінде зейнетақы жүйесін одан әрі жетілдіру бойынша шаралар кешенін әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Әлеуметтік сақтандыру, базалық әлеуметтік және зейнетақымен қамсыздандыру саясаты департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты, Әлеуметтік-мәдени даму және ғылым комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Қаржы және бюджет комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Әлеуметтік-мәдени даму комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Сақтандыру нарығы және актуарлық есеп айырысу департаментінің директоры (келісу бойынша)
"Еңбек ресурстарын дамыту орталығы" акционерлік қоғамының президенті, Қазақстан Республикасы Президентінің штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының бас директоры (келісу бойынша)
"Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Қазақстан қаржыгерлер қауымдастығы" заңды тұлғалар қауымдастығы кеңесінің төрағасы (келісу бойынша)
"First Heartland Jysan Bank" акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің мүшесі, тәуелсіз директор (келісу бойынша)
"Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры" акционерлік қоғамы жанындағы қоғамдық кеңес төрағасы (келісу бойынша)
"TALAP" қолданбалы зерттеулер орталығы" қоғамдық қорының директоры (келісу бойынша)
"Стратегиялық бастамалар орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аға әріптесі (келісу бойынша)
"ҚМГ Инжиниринг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі бас директорының кеңесшісі (келісу бойынша).