О создании рабочей группы по обсуждению системных вопросов регионов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 октября 2019 года № 186-р
1. В целях обсуждения системных вопросов регионов и выработки конкретных предложений на республиканское совещание с акимами всех уровней создать рабочую группу (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе:
1) в срок до 15 октября 2019 года выработать конкретные рекомендации по системным вопросам регионов;
2) до конца 2019 года обеспечить подготовку материалов на республиканское совещание с акимами всех уровней.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 4 октября 2019 года № 186-р
Состав
рабочей группы по обсуждению системных вопросов регионов
Премьер-Министр Республики Казахстан, руководитель
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель руководителя
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министр энергетики Республики Казахстан
заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директор Пограничной службы (по согласованию)
руководитель аппарата Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) (по согласованию)
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (по согласованию)
первый вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
заместитель Министра обороны Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель заведующего Отделом стратегического планирования Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (по согласованию)
управляющий директор по управлению активами и приватизации акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию)
заместитель директора Департамента регионального развития Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
аким Акмолинской области
аким Актюбинской области
аким Алматинской области
аким Атырауской области
аким Западно-Казахстанской области
аким Жамбылской области
аким Карагандинской области
аким Костанайской области
аким Кызылординской области
аким Мангистауской области
аким Павлодарской области
аким Северо-Казахстанской области
аким Туркестанской области
аким Восточно-Казахстанской области
аким города Нур-Султана
аким города Алматы
аким города Шымкента
директор частного учреждения "Институт развития местного самоуправления" (по согласованию)
заместитель директора общественного фонда "Zertteu Research Institute" (по согласованию)

Өңірлердің жүйелі мәселелерін талқылау жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 4 қазандағы № 186-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда өңірлердің жүйелі мәселелерін талқылау және барлық деңгейдегі әкімдермен республикалық кеңеске нақты ұсыныстарды әзірлеу мақсатында жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы:
1) 2019 жылғы 15 қазанға дейінгі мерзімде өңірлердің жүйелі мәселелері бойынша нақты ұсынымдар әзірлесін;
2) 2019 жылдың соңына дейін барлық деңгейдегі әкімдермен республикалық кеңеске материалдар дайындауды қамтамасыз етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 4 қазандағы
№ 186-ө өкіміне
қосымша
Өңірлердің жүйелі мәселелерін талқылау жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Басшысының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Аграрлық мәселелер, табиғатты пайдалану және ауылдық аумақтарды дамыту комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Қаржы және бюджет комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Экономикалық саясат, инновациялық даму және кәсіпкерлік комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Экономикалық реформа және өңірлік даму комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Экономикалық реформа және өңірлік даму комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Қаржы және бюджет комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары - Шекара қызметінің директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) аппаратының басшысы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Мемлекеттік бақылау және аумақтық-ұйымдастыру жұмысы бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Стратегиялық жоспарлау бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің мемлекеттік инспекторы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаментінің басшысы (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының активтерді басқару және жекешелендіру жөніндегі басқарушы директоры (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының ұлттық кәсіпкерлер палатасының Өңірлік даму департаменті директорының орынбасары (келісу бойынша)
Ақмола облысы әкімі
Ақтөбе облысы әкімі
Алматы облысы әкімі
Атырау облысы әкімі
Батыс Қазақстан облысы әкімі
Жамбыл облысы әкімі
Қарағанды облысы әкімі
Қостанай облысы әкімі
Қызылорда облысы әкімі
Маңғыстау облысы әкімі
Павлодар облысы әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы әкімі
Түркістан облысы әкімі
Шығыс Қазақстан облысы әкімі
Нұр-Сұлтан қаласы әкімі
Алматы қаласы әкімі
Шымкент қаласы әкімі
"Жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту институты" жеке мекемесінің директоры (келісу бойынша)
"Zatteu Research Institute" қоғамдық қоры директорының орынбасары (келісу бойынша)