О подготовке и проведении празднования в Республике Казахстан 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 октября 2019 года № 193-р
В целях обеспечения подготовки и проведения празднования в Республике Казахстан 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:
1. Образовать Межведомственную комиссию по организации подготовки и проведения празднования в Республике Казахстан 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Акимам городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей образовать региональные комиссии по организации подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
3. Министерству обороны Республики Казахстан в срок до 1 ноября 2019 года в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Сапарбаева Б.М.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 17 октября 2019 года №133-р
Состав
Межведомственной комиссии по организации подготовки и проведения
празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
первый заместитель Министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя
заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан, секретарь
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
заместитель акима города Алматы
заместитель акима города Нур-Султана
заместитель акима города Шымкента
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
первый заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Северо-Казахстанской области
первый заместитель акима Туркестанской области
первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заведующий Отделом официальных мероприятий и внешних связей Управления Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Директор департамента акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз" (по согласованию)
председатель Центрального совета республиканского общественного объединения "Организация ветеранов Республики Казахстан" (по согласованию)

Қазақстан Республикасында 1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 17 қазандағы № 193-ө өкімі
Қазақстан Республикасында 1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын мерекелеуге дайындықты және оны өткізуді қамтамасыз ету мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Қазақстан Республикасында 1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізуді ұйымдастыру жөніндегі ведомствоаралық комиссия құрылсын.
2. Нұр-Сұлтан, Алматы, Шымкент қалаларының және облыстардың әкімдері Қазақстан Республикасында 1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізуді ұйымдастыру жөніндегі өңірлік комиссияларды құрсын.
3. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі 1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспарының жобасын 2019 жылғы 1 қарашаға дейінгі мерзімде белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
4 Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Б.М. Сапарбаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 17 қазандағы
№ 133-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасында 1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізуді ұйымдастыру жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері Бас штабының бастығы, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері Бас штабы бастығының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары
Шымкент қаласы әкімінің орынбасары
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының Ресми іс-шаралар және сыртқы байланыстар бөлімінің меңгерушісі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі директорының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі бастығының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының департамент директоры (келісу бойынша)
"Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы" республикалық қоғамдық бірлестігі орталық кеңесінің төрағасы (келісу бойынша)