О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы по поддержке молодежи на 2021-2025 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 марта 2020 года № 45-р
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы по поддержке молодежи на 2021-2025 годы (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 30 марта 2020 года разработать проект Государственной программы по поддержке молодежи на 2021-2025 годы (далее - проект Госпрограммы).
3. Срок внесения проекта Госпрограммы в Правительство Республики Казахстан определить до 30 апреля 2020 года.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 6 марта 2020 года № 45-р
СОСТАВ
рабочей группы по разработке проекта Государственной программы по поддержке молодежи на 2021-2025 годы
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Министр информации и общественного развития Республики Казахстан, заместитель руководителя
председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, секретарь
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
первый вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
первый вице-министр финансов Республики Казахстан
первый заместитель Министра обороны Республики Казахстан - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель акима города Нур-Султана
заместитель акима города Алматы
заместитель акима города Шымкента
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Северо-Казахстанской области
заместитель акима Туркестанской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель председателя Правления - член Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Научно - исследовательский центр "Молодежь" (по согласованию)
исполнительный директор объединения юридических лиц в форме ассоциации "Конгресс молодежи Казахстана" (по согласованию)
исполнительный директор общественного объединения "Ассоциация стипендиатов международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак" (по согласованию)
руководитель центра "Рухани жаңғыру" некоммерческого акционерного общества "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру" (по согласованию)

Жастарды қолдау жөніндегі 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламаның жобасын әзірлеу бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 45-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Жастарды қолдау жөніндегі 2021 -2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламаның жобасын әзірлеу бойынша жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2020 жылғы 30 наурызға дейінгі мерзімде Жастарды қолдау жөніндегі 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламаның жобасын (бұдан әрі - Мемлекеттік бағдарламаның жобасы) әзірлесін.
3. Мемлекеттік бағдарламаның жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізудің 2020 жылғы 30 сәуірге дейінгі мерзімі айқындалсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 6 наурыздағы
№ 45-ө өкіміне
қосымша
Жастарды қолдау жөніндегі 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламаның жобасын әзірлеу бойынша жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі Жастар және отбасы істері комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі
Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Қарулы күштері Бас штабының бастығы
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі
Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Шымкент қаласы әкімінің орынбасары
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
"Атамекен" Қазақстан Республикасы ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасының орынбасары - басқарма мүшесі (келісу бойынша)
"Жастар" ғылыми-зерттеу орталығы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісу бойынша)
"Қазақстан жастарының конгресі" қауымдастық нысанындағы заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры (келісу бойынша)
"Қазақстан Республикасы Президентінің "Болашақ" халықаралық стипендиясы стипендиаттарының қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің атқарушы директоры (келісу бойынша)
"Рухани жаңғыру" қазақстандық қоғамдық даму институты" коммерциялық емес акционерлік қоғамы "Рухани жаңғыру" орталығының басшысы (келісу бойынша)