О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2018 года № 140-р "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 25 августа 2017 года № 184 "Об утверждении Регламента работы Президента Республики Казахстан, его Администрации и Правительства Республики Казахстан" и сокращению документооборота"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 апреля 2020 года № 59-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2018 года № 140-р "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 25 августа 2017 года № 184 "Об утверждении Регламента работы Президента Республики Казахстан, его Администрации и Правительства Республики Казахстан" и сокращению документооборота" следующие изменения и дополнения:
в пункте 2:
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) проведение совещаний и заседаний КСО в Правительстве Республики Казахстан только в рабочее время (с 9-00 до 17-00 часов), максимально сократив их продолжительность;";
дополнить подпунктом 5-1) следующего содержания:
"5-1) проведение совещаний и заседаний КСО в центральных и местных исполнительных органах с участием двух и более центральных государственных органов только в рабочее время (с 9-00 до 13-00 часов), максимально сократив их продолжительность;";
в рекомендациях по организации проведения совещаний и заседаний консультативно-совещательных органов под председательством Премьер-Министра, в центральных и местных исполнительных органах Республики Казахстан, утвержденных указанным распоряжением:
в пункте 1:
часть пятую изложить в следующей редакции:
"Проведение совещаний и заседаний КСО в Правительстве Республики Казахстан осуществляется строго в соответствии с Регламентом в обозначенные дни и обязательным соблюдением трудового законодательства только в рабочее время (с 9-00 до 17-00 часов) с максимальным сокращением их продолжительности.";
дополнить частью шестой следующего содержания:
"Проведение совещаний и заседаний КСО в центральных и местных исполнительных органах с участием двух и более центральных государственных органов только в рабочее время (с 9-00 до 13-00 часов) с максимальным сокращением их продолжительности.".
Премьер-Министр А. Мамин

"Қазақстан Республикасы Президентінің, оның Әкімшілігі мен Қазақстан Республикасы Үкіметі жұмысының регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 184 өкімін іске асыру және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 140-ө өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 22 cәуірдегі № 59-ө өкімі
"Қазақстан Республикасы Президентінің, оның Әкімшілігі мен Қазақстан Республикасы Үкіметі жұмысының регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 184 өкімін іске асыру және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 140-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2-тармақта:
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) Қазақстан Республикасының Үкіметінде ККО кеңестері мен отырыстарының ұзақтығын барынша қысқартып, оларды тек жұмыс уақытында (сағат 9.00-ден 17.00-ге дейін) ғана өткізуді;".
мынадай мазмұндағы 5-1) тармақшамен толықтырылсын:
"5-1) орталық және жергілікті атқарушы органдарда екі және одан да көп орталық мемлекеттік орган қатысатын ККО кеңестері мен отырыстарының ұзақтығын барынша қысқартып, оларды тек жұмыс уақытында (сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін) ғана өткізуді;";
көрсетілген өкіммен бекітілген Премьер-Министрдің төрағалығымен өткізілетін консультативтік-кеңесші органдардың, сондай-ақ Қазақстан Республикасының орталық және жергілікті атқарушы органдарындағы кеңестер мен отырыстарды өткізуді ұйымдастыру жөніндегі ұсынымдарда:
1-тармақта:
бесінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Үкіметінде ККО кеңестері мен отырыстарын өткізу Регламентке қатаң сәйкес белгіленген күндері және еңбек заңнамасы міндетті түрде сақталып, ұзақтығы барынша қысқартылып, тек жұмыс уақытында (сағат 9.00-ден 17.00-ге дейін) ғана жүзеге асырылады.".
мынадай мазмұндағы алтыншы бөлікпен толықтырылсын:
"Орталық және жергілікті атқарушы органдарда екі және одан да көп орталық мемлекеттік орган қатысатын ККО кеңестері мен отырыстарын өткізу ұзақтығы барынша қысқартылып, тек жұмыс уақытында (сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін) ғана жүзеге асырылады.".
Премьер-Министр А. Мамин