О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 апреля 2017 года № 43-р "О Страновом координационном комитете по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза и внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 43-р "О Национальном координационном совете по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 мая 2020 года № 64-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 апреля 2017 года № 43-р "О Страновом координационном комитете по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза и внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 43-р "О Национальном координационном совете по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан" следующее изменение:
состав Странового координационного комитета по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза, образованного указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 5 мая 2020 года № 64-р
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 11 апреля 2017 года № 43-р
Состав Странового координационного комитета по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза
Министр здравоохранения Республики Казахстан, председатель;
президент объединения юридических лиц "Казахстанский союз людей, живущих с ВИЧ", заместитель председателя (по согласованию);
директор офиса Объединенной Программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу в Казахстане, заместитель председателя (по согласованию);
директор Департамента медико-социальной помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь;
вице-министр образования и науки Республики Казахстан;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
вице-министр труда и социальной зашиты населения Республики Казахстан;
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан;
заместитель Министра обороны Республики Казахстан;
Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан;
заместитель председателя Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан;
директор Департамента бюджета социальной сферы Министерства финансов Республики Казахстан;
профессор кафедры фтизиопульмонологии Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова (по согласованию);
президент благотворительного общественного фонда "Защита детей от СПИДа";
директор общественного фонда "Санат әлемі" (по согласованию);
координатор проекта общественного фонда "Answer" (по согласованию);
представитель товарищества с ограниченной ответственностью "Нур-М" (по согласованию);
руководитель объединения юридических лиц "Казахстанская сеть по противодействию туберкулезу" (по согласованию);
представитель сообщества женщин, живущих с ВИЧ (по согласованию);
генеральный менеджер филиала корпорации "Центры для международных программ" в Казахстане (ICAP) (по согласованию);
региональный директор филиала корпорации "Центр изучения глобального здоровья в Центральной Азии" (по согласованию);
национальный координатор Программного офиса Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности в Казахстане (по согласованию);
исполнительный директор программы Centers for Disease Control and Prevention (CDC) по борьбе с туберкулезом и ВИЧ в Центральной Азии (по согласованию);
региональный советник по туберкулезу Агентства Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID) (по согласованию);
директор представительства неправительственной организации "Партнеры во имя здоровья" (Partners in Health) в Республике Казахстан (по согласованию);
координатор по туберкулезу и мониторингу и оценке Представительства (Проект Хоуп) Фонда здравоохранения "Люди – Людям" Инк в Республике Казахстан (по согласованию);
представитель уязвимых групп населения (по согласованию);
представитель уязвимых групп населения (по согласованию);
представитель уязвимых групп населения (по согласованию);
гражданин, переболевший социально значимым заболеванием (по согласованию).

"АИТВ инфекциясы мен туберкулез мәселелері бойынша халықаралық ұйымдармен жұмыс жөніндегі елдік үйлестіру комитеті және "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 43-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 43-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 64-ө өкімі
"АИТВ инфекциясы мен туберкулез мәселелері бойынша халықаралық ұйымдармен жұмыс жөніндегі елдік үйлестіру комитеті және "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 43-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 43-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен құрылған АИТВ инфекциясы мен туберкулез мәселелері бойынша халықаралық ұйымдармен жұмыс жөніндегі елдік үйлестіру комитетінің құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 5 мамырдағы
№ 64-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2017 жылғы 11 сәуірдегі
№ 43-ө өкіміне
қосымша
АИТВ инфекциясы мен туберкулез мәселелері бойынша халықаралық ұйымдармен жұмыс жөніндегі елдік үйлестіру комитетінің құрамы
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі, төраға
"АИТВ-мен өмір сүруші адамдардың қазақстандық одағы" заңды тұлғалар бірлестігінің президенті, төрағаның орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстандағы АИТВ/ЖИТС бойынша Біріккен Ұлттар Ұйымының Бірлескен Бағдарламасы офисінің директоры, төрағаның орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық-әлеуметтік көмек департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Бас мемлекеттік санитариялық дәрігері
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Әлеуметтік сала бюджеті департаментінің директоры
С.Ж. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университетінің фтизиопульмонология кафедрасының профессоры (келісу бойынша)
"ЖИТС-тен балаларды қорғау" қайырымдылық қоғамдық қорының президенті
"Санат әлемі" қоғамдық қорының директоры (келісу бойынша)
"Answer" қоғамдық қоры жобасының үйлестірушісі (келісу бойынша)
"Нұр-М" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өкілі (келісу бойынша)
"Қазақстандық туберкулезге қарсы күрес желісі" заңды тұлғалар бірлестігінің басшысы
АИТВ-мен өмір сүретін әйелдер қауымдастығының өкілі (келісу бойынша)
Қазақстандағы "Халықаралық бағдарламаларға арналған орталықтар" корпорациясы филиалының (ICAP) бас менеджері (келісу бойынша)
"Орталық Азиядағы Жаһандық денсаулықты зерделеу орталығы" корпорациясы филиалының өңірлік директоры (келісу бойынша)
Қазақстандағы Біріккен Ұлттар Ұйымының Есірткі мен қылмыс басқармасының ұлттық үйлестірушісі (келісу бойынша)
Орталық Азияда туберкулезге және АИТВ-ға қарсы күрес жөніндегі Centers for Disease Control and Prevention (CDC) бағдарламасының атқарушы директоры (келісу бойынша)
Америка Құрама Штаттарының Халықаралық даму агенттігінің (USAID) туберкулез бойынша өңірлік кеңесшісі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасындағы "Денсаулық үшін серіктестер" (Partners in Health) үкіметтік емес ұйымы өкілдігінің директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасындағы "Адам – адамға" Инк денсаулық сақтау қоры (ХОУП жобасы) өкілдігінің туберкулез және мониторинг және бағалау жөніндегі үйлестірушісі (келісу бойынша)
халықтың осал топтарының өкілі (келісу бойынша)
халықтың осал топтарының өкілі (келісу бойынша)
халықтың осал топтарының өкілі (келісу бойынша)
әлеуметтік мәні бар аурумен ауырған азамат (келісу бойынша)