О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы управления водными ресурсами на 2020 - 2030 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 мая 2020 года № 66-р
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы управления водными ресурсами на 2020 - 2030 годы (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 1 июня 2020 года разработать проект Государственной программы управления водными ресурсами на 2020 - 2030 годы (далее - Госпрограмма).
3. Срок внесения проекта Госпрограммы в Правительство Республики Казахстан определить 30 июня 2020 года.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя рабочей группы.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 11 мая 2020 года № 66-р
Состав
рабочей группы по разработке проекта Государственной программы управления водными ресурсами на 2020 - 2030 годы
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, заместитель руководителя
председатель Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
первый заместитель акима Алматинской области
первый заместитель акима Жамбылской области
первый заместитель акима Северо-Казахстанской области
первый заместитель акима города Алматы
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Туркестанской области
заместитель акима города Нур-Султана
заместитель акима города Шымкента
генеральный директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
член правления, заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
члены Общественного совета по вопросам экологии, геологии и природных ресурсов (по согласованию)
директор Международного финансового центра "Астана" (по согласованию)
директор акционерного общества "Институт географии и водной безопасности" (по согласованию)
эксперты международных организаций и институтов (Программа развития Организации Объединенных Наций, Организация экономического сотрудничества и развития, Всемирный банк) (по согласованию)

Су ресурстарын басқарудың 2020 - 2030 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 11 мамырдағы № 66-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Су ресурстарын басқарудың 2020 - 2030 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2020 жылғы 1 маусымға дейінгі мерзімде Су ресурстарын басқарудың 2020 - 2030 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының (бұдан әрі - Мемлекеттік бағдарлама) жобасын әзірлесін.
3. Мемлекеттік бағдарламаның жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізу мерзімі 2020 жылғы 30 маусым болып айқындалсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау жұмыс тобының жетекшісіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 11 мамырдағы
№ 66-ө өкіміне
қосымша
Су ресурстарын басқарудың 2020 - 2030 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаттары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің бірінші орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің бірінші орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Алматы қаласы әкімінің бірінші орынбасары
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің орынбасары
Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары
Шымкент қаласы әкімінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитетінің "Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры
"Атамекен" Қазақстан Республикасының ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары, басқарма мүшесі (келісу бойынша)
Экология, геология және табиғи ресурстар мәселелері жөніндегі қоғамдық кеңес мүшелері (келісу бойынша)
"Астана" халықаралық қаржы орталығының директоры (келісу бойынша)
"География және су қауіпсіздігі институты" акционерлік қоғамының директоры (келісу бойынша)
халықаралық ұйымдар мен институттардың сарапшылары (Біріккен Ұлттар Ұйымының Даму бағдарламасы, Экономикалық ынтымақтастық пен даму ұйымы, Дүниежүзілік банк) (келісу бойынша).