О создании рабочей группы по повышению доходов и оптимизации расходов республиканского бюджета на 2021 – 2023 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 75-р.
В целях выработки предложений по повышению доходов и оптимизации расходов республиканского бюджета на 2021 – 2023 годы:
1. Образовать рабочую группу по выработке предложений по повышению доходов и оптимизации расходов республиканского бюджета на 2021 – 2023 годы (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 1 июля 2020 года выработать предложения по повышению доходов и оптимизации расходов республиканского бюджета на 2021 – 2023 годы.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Смаилова А.А.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 25 мая 2020 года № 75-р
Состав рабочей группы по выработке предложений по повышению доходов и оптимизации расходов республиканского бюджета на 2021 – 2023 годы
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Министр финансов Республики Казахстан, заместитель руководителя
Министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель руководителя
вице-министр финансов Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (по согласованию)
первый вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
советник Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан
председатель Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
председатель Общественного совета по государственным финансам при Министерстве финансов Республики Казахстан (по согласованию)
директор Общественного фонда "Центр прикладных исследований "TALAP" (по согласованию)
старший партнер Центра стратегических инициатив "CSI" – внештатный советник Президента Республики Казахстан (по согласованию)

2021 - 2023 жылдарға арналған республикалық бюджеттің кірістерін арттыру және шығыстарын оңтайландыру жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 75-ө өкімі
2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджеттің кірістерін арттыру және шығыстарын оңтайландыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда 2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджеттің кірістерін арттыру және шығыстарын оңтайландыру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2020 жылға 1 шілдеге дейінгі мерзімде 2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджеттің кірістерін арттыру және шығыстарын оңтайландыру жөнінде ұсыныстар әзірлесін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Ә.А. Смайыловқа жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 25 мамырдағы
№ 75-ө өкіміне
қосымша
2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджеттің кірістерін арттыру және шығыстарын оңтайландыру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Қаржы және бюджет комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Экономикалық саясат, инновациялық даму және кәсіпкерлік комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Экономикалық реформа және өңірлік даму комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Экономикалық реформа және өңірлік даму комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасарының кеңесшісі
"Атамекен" Қазақстан Республикасының ұлттық кәсіпкерлер палатасы Басқарманың төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі жанындағы Мемлекеттік қаржы жөніндегі қоғамдық кеңестің төрағасы (келісу бойынша)
"Talap" қолданбалы зерттеулер орталығы" қоғамдық қорының директоры (келісу бойынша)
"CSI" стратегиялық бастамалар орталығының аға әріптесі – Қазақстан Республикасы Президентінің штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)