О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 13 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты материнства и детства"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 июня 2020 года № 85-р
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 13 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты материнства и детства" (далее - перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан принять в установленном порядке соответствующие ведомственные правовые акты согласно перечню и, ежемесячно, не позднее 10 числа следующего месяца, проинформировать Министерство образования и науки Республики Казахстан о принятых мерах.
3. Министерству образования и науки Республики Казахстан обобщить представленную информацию по итогам квартала и не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом направлять информацию в Правительство Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Мамин
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 23 июня 2020 года № 85-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации закона Республики Казахстан от 13 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты материнства и детства"
№ п/п Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и принятие правовых актов
1 2 3 4 5 6
1
Об утверждении Правил социальной реабилитации детей, пострадавших от террористической деятельности
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН
июль 2020 года
Асылова Б. А.
2
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 319 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
июль
2020 года
Аукенов Е. М.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан
МТСЗН - Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ана мен баланы қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 13 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 85-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ана мен баланы қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 13 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары белгіленген тәртіппен тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық құқықтық актілерді қабылдасын және ай сайын, келесі айдың 10-күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігін қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
3. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі тоқсан қорытындылары бойынша ұсынылған ақпаратты жинақтасын және есепті тоқсаннан кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат жіберсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 23 маусымдағы
№ 85-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ана мен баланы қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 13 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с№
Құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты тұлға
1
2
3
4
5
6
1
"Террористік әрекеттен зардап шеккен балаларды әлеуметтік оңалту қағидаларын бекіту туралы"
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ
2020 жылғы шілде
Б.А. Асылова
2
"Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақыларды тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 319 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2020 жылғы шілде
Е.М. Аукенов
Ескерту: аббревиатуралардың толық жазылуы:
БҒМ – Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
Еңбекмині – Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі