О создании рабочей группы для реализации проекта по развитию кооперационной цепочки на селе "от поля до прилавка"
Распоряжение Премьер-Министр Республики Казахстан от 13 июля 2020 года № 95-р
В целях обеспечения экономической доступности продовольственных товаров для населения, стабилизации цен и обеспечения реализации продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей:
1. Создать рабочую группу для выработки предложений по реализации проекта по развитию кооперационной цепочки на селе "от поля до прилавка" в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 20 июля 2020 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по созданию и реализации пилотных проектов в Жамбылской, Алматинской и Туркестанской областях.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Скляра Р.В.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 июля 2020 года № 95-р
Состав
рабочей группы для реализации проекта по развитию кооперационной цепочки на селе "от поля до прилавка"
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Министр торговли и интеграции Республики Казахстан, заместитель руководителя
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан, заместитель руководителя
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан, секретарь
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
заместители акимов областей, городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента председатель правления акционерного общества "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" (по согласованию)
первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Фонд развития предпринимательства "Даму" (по согласованию)
заместитель председателя правления некоммерческого акционерного общества "Национальный аграрный научно-образовательный центр" (по согласованию)
управляющий директор - директор Департамента агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
управляющий директор - член правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Казагро" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт экономики агропромышленного комплекса и развития сельских территорий" (по согласованию).

Ауылда "алқаптан сөреге дейін" кооперациялық тізбегін дамыту бойынша жобаны іске асыру үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 13 шілдедегі № 95-ө өкімі
Халық үшін азық-түлік тауарларының экономикалық қолжетімділігін, бағаны тұрақтандыру және ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілер өнімдерінің өткізілуін қамтамасыз ету мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда ауылда "алқаптан сереге дейін" кооперациялық тізбегін дамыту бойынша жобаны іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобы құрылсын.
2. Жұмыс тобы Жамбыл, Алматы және Түркістан облыстарында пилоттық жобалар құру және іске асыру бойынша ұсыныстарды 2020 жылғы 20 шілдеге дейінгі мерзімде әзірлеп, Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Р.В. Склярға жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 13 шілдедегі
№ 95-ө өкіміне
қосымша
Ауылда "алқаптан сөреге дейін" кооперациялық тізбегін дамыту бойынша жобаны іске асыру үшін жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Облыстардың, Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалалары әкімдерінің орынбасарлары
"Ауыл шаруашылығын қаржылай қолдау қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасы ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының бірінші орынбасары (келісу бойынша)
"Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Ұлттық аграрлық ғылыми-білім беру орталығы" коммерциялық емес акционерлік коғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасы ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарушы директоры - Агроөнеркәсіптік кешен және тамақ өнеркәсібі департаментінің директоры (келісу бойынша)
"Қазагро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарушы директоры - басқарма мүшесі (келісу бойынша)
"Агроөнеркәсіп кешенінің экономикасы және ауылдық аумақтарды дамыту қазақ ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісу бойынша).