О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 июня 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лотерей и лотерейной деятельности"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 августа 2020 года № 110-р
1.Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июня 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лотерей и лотерейной деятельности" (далее - перечень).
2. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проект правового акта согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные правовые акты и не позднее месячного срока со дня их принятия проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр А. Мамин
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 11 августа 2020 года № 110-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июня 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лотерей и лотерейной деятельности"
п/п
Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1003 "Вопросы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МКС
август 2020 года
Бисакаев У.С.
2.
О внесении изменений в совместный приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июня 2016 года № 195 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 18 июля 2016 года № 323 "Об утверждении проверочного листа в сфере государственного контроля за соблюдением законодательства Республики Казахстан о лотереях и лотерейной деятельности в отношении оператора лотереи"
совместный приказ
МКС МНЭ
август
2020 года
Бисакаев У.С.
3.
Об утверждении Правил проведения лотерей
приказ
МКС
август
2020 года
Бисакаев У.С.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МКС - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан;
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне лотереялар және лотерея қызметі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 11 тамыздағы № 110-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне лотереялар және лотерея қызметі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі:
1) тізбеге сәйкес құқықтық актінің жобасын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған күнінен бір ай мерзімнен кешіктірмей Қазақстан Республикасының Үкіметін қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 11 тамыздағы
№ 110-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне лотереялар және лотерея қызметі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 10 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Құқықтық актінің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 1003 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МСМ
2020 жылғы тамыз
Ө.С. Бисақаев
2.
"Қазақстан Республикасының ойын бизнесі туралы заңнамасын сақтаудың тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 8 тамыздағы № 227 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 17 тамыздағы № 373 бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бірлескен бұйрық
МСМ ҰЭМ
2020 жылғы тамыз
Ө.С. Бисақаев
3.
Лотереялар өткізу қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы тамыз
Ө.С. Бисақаев
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
МСМ – Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі;
ҰЭМ – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі.