О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 августа 2020 года № 108-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 февраля 2021 года № 39-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 августа 2020 года № 108-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации" следующее изменение:
перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации", утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 25 февраля 2021 года № 39-р
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 7 августа 2020 года № 108-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации"
п/п
Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок
исполнения
Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесение правового акта
1 2 3 4 5 6
1.
Об утверждении Правил определения мобилизационных потребностей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, специальных государственных органов из отраслей экономики
постановление
Правительства Республики Казахстан
МО
ноябрь
2020 года
Бектанов М.К.
2.
О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЗ
декабрь
2020 года
Киясов Е.А.
3.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЧС
ноябрь
2020 года
Пшембаев М.К.
4.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 25 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 7 тамыздағы № 108-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 25 ақпандағы № 39-ө өкімі.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 25 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 7 тамыздағы № 108-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 25 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2021 жылғы 25 ақпандағы
№ 39-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 7 тамыздағы
№ 108-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 25 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с № Құқықтық актінің атауы Актінің нысаны Орындауға жауапты мемлекеттік орган Орындау мерзімі Құқықтық актінің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
Экономика салаларынан Қарулы Күштердің, басқа да әскерлер мен әскери құралымдардың, арнаулы мемлекеттік органдардың жұмылдыру қажеттіліктерін айқындау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2020 жылғы қараша
М.К. Бектанов
2.
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрлiктерінің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСМ
2020 жылғы желтоқсан
Е.А. Қиясов
3.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ
2020 жылғы қараша
М.Қ. Пішембаев
4.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года № 1074 "Об утверждении Положения о Министерстве обороны Республики Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МО
сентябрь
2020 года
Дандыбаев Т.Т.
5.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2005 года № 747 "Об утверждении Правил о военно-транспортной обязанности в Республике Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МО
сентябрь
2020 года
Бектанов М.К.
6.
О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года № 1327 дсп "Об утверждении Правил формирования, накопления и использования материальных ценностей мобилизационного резерва в государственном материальном резерве"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЧС
ноябрь
2020 года
Пшембаев М.К.
7.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 859 "Об утверждении Правил списания и утилизации (уничтожения) материальных ценностей государственного материального резерва"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЧС
ноябрь
2020 года
Пшембаев М.К.
8.
Секретно
9.
Об утверждении Правил ведения и формы журнала учета актов о назначении проверок в области мобилизационной подготовки и мобилизации
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июль
2020 года
Алпысов Е.А.
10.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 января 2015 года № 44 "Об утверждении нормативов хранения материальных ценностей государственного материального резерва"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
август
2020 года
Алпысов Е.А.
11.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 747 "Об утверждении формы и Правил выдачи нарядов на выпуск материальных ценностей из государственного материального резерва"
приказ
Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
декабрь
2020 года
Пшембаев М.К.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
М3 – Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МО – Министерство обороны Республики Казахстан
МЧС – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МНЭ – Министерство национальной экономики Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 16 тамыздағы № 1074 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2020 жылғы қыркүйек
Т.Т. Дәндібаев
5.
"Қазақстан Республикасындағы әскери-көлік міндеттілігі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 19 шілдедегі № 747 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2020 жылғы қыркүйек
М.К. Бектанов
6.
"Мемлекеттік материалдық резервте жұмылдыру резервінің материалдық құндылықтарын қалыптастыру, жинақтау мен пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы № 1327 қбпү қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ
2020 жылғы қараша
М.Қ. Пішембаев
7.
"Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын есептен шығару және кәдеге жарату (жою) қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 859 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ
2020 жылғы қараша
М.Қ. Пішембаев
8.
Құпия
9.
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыру саласында тексерулерді тағайындау туралы актілерді есепке алу журналын жүргізу қағидалары мен нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2020 жылғы шілде
Е.А. Алпысов
10.
"Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау нормативтерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 44 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2020 жылғы тамыз
Е.А. Алпысов
11.
"Мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды шығаруға нарядтар беру нысанын және қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 747 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2020 жылғы желтоқсан
М.Қ. Пішембаев
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ДСМ – Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Қорғанысмині – Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
ТЖМ – Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі
ҰЭМ – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі.