О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 15 марта 2021 года "О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан "О международных договорах Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 апреля 2021 года № 73-р
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 15 марта 2021 года "О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан "О международных договорах Республики Казахстан" (далее – перечень).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты правовых актов согласно перечню.
Премьер-Министр А. Мамин
Утвержден
распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 1 апреля 2021 года № 73-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 15 марта 2021 года "О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан "О международных договорах Республики Казахстан"
№ п/п Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и принятие правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан".
постановление Правительства Республики Казахстан
МИД
май
2021 года
Сыздыков М.З.
2.
О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 1386 "Об определении интернет-ресурса для опубликования вступивших в силу, а также временно применяемых международных договоров Республики Казахстан и внесении изменения и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 13 июля 2007 года № 598 "Об утверждении Правил размещения электронных информационных ресурсов на интернет-ресурсах государственных органов" и от 3 октября 2007 года № 891 "Об утверждении перечня электронных информационных ресурсов о государственных органах, размещаемых на интернет-ресурсах государственных органов"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИД
май
2021 года
Сыздыков М.З.
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
МИД – Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасының халықаралық шарттары туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" 2021 жылғы 15 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 73-ө өкімі.
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының халықаралық шарттары туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" 2021 жылғы 15 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі тізбеге сәйкес құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2021 жылғы 1 сәуірдегі
№ 73-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының халықаралық шарттары туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" 2021 жылғы 15 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с
Құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындалуына жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Құқықтық актілердің сапалы, уақтылы әзірленуіне және енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1
"Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1118 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СІМ
2021 жылғы мамыр
М.З. Сыздықов
2
"Қазақстан Республикасының күшіне енген, сондай-ақ уақытша қолданылатын халықаралық шарттарын жариялауға арналған интернет-ресурсты айқындау және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Электрондық ақпараттық ресурстарды мемлекеттік органдардың интернет-ресурстарына орналастыру ережесін бекіту туралы 2007 жылғы 13 шілдедегі № 598 және "Мемлекеттік органдардың интернет-ресурстарына орналастырылатын мемлекеттік органдар туралы электрондық ақпараттық ресурстардың тізбесін бекіту туралы" 2007 жылғы 3 қазандағы № 891 қаулыларына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 1386 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СІМ
2021 жылғы мамыр
М.З. Сыздықов
Ескертпе: аббревиатураның толық жазылуы:
СІМ – Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі.