О создании организационного комитета по подготовке и проведению X Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в городе Нур-Султане 11-13 февраля 2022 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 сентября 2021 года № 153-p
В целях обеспечения качественной подготовки и проведения X Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении (далее – Чемпионат Азии) в городе Нур-Султане 11-13 февраля 2022 года:
1. Создать организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата Азии (далее – Организационный комитет) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Организационному комитету обеспечить организацию подготовки и проведения Чемпионата Азии на высшем уровне.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра культуры и спорта Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 сентября 2021 года № 153
Состав
организационного комитета по подготовке и проведению Х Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в городе Нур-Султане 11-13 февраля 2022 года
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
аким Восточно-Казахстанской области, президент федерации легкой атлетики Республики Казахстан, заместитель председателя
председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, секретарь
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
аким города Нур-Султана
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
генеральный секретарь федерации легкой атлетики Республики Казахстан (по согласованию)
генеральный директор Национального олимпийского комитета Республики Казахстан (по согласованию)
директор республиканского государственного коммунального предприятия "Центр Олимпийской подготовки Нур-Султан" (по согласованию)

2022 жылғы 11-13 ақпанда Нұр-Сұлтан қаласындағы жабық кешендегі жеңіл атлетикадан X Азия чемпионатына дайындалу және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 153-ө өкімі.
2022 жылғы 11-13 ақпанда Нұр-Сұлтан қаласындағы жабық кешендегі жеңіл атлетикадан X Азия чемпионатына (бұдан әрі – Азия чемпионаты) сапалы дайындалуды және оны өткізуді қамтамасыз ету мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Азия чемпионатына дайындалу және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитеті (бұдан әрі – Ұйымдастыру комитеті) құрылсын.
2. Ұйымдастыру комитеті Азия чемпионатына жоғары деңгейде дайындалу мен оны өткізуді ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министріне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2021 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 153-ө өкіміне
қосымша
2022 жылғы 11-13 ақпанда Нұр-Сұлтан қаласындағы жабық кешендегі жеңіл атлетикадан X Азия чемпионатына дайындалу және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, Қазақстан Республикасының Жеңіл атлетика федерациясының президенті, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі
Нұр-Сұлтан қаласының әкімі
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Жеңіл атлетика федерациясының бас хатшысы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық олимпиадалық комитетінің бас директоры (келісу бойынша)
"Нұр-Сұлтан олимпиадалық дайындық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директоры (келісу бойынша)