О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 декабря 2021 года № 192-р "О создании Комиссии по вопросам рассмотрения тематики аналитических и социологических исследований, финансируемых из республиканского бюджета, и совместных исследований с зарубежными организациями"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 84-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 декабря 2021 года № 192-р "О создании Комиссии по вопросам рассмотрения тематики аналитических и социологических исследований, финансируемых из республиканского бюджета, и совместных исследований с зарубежными организациями" следующие изменения:
в составе Комиссии по вопросам рассмотрения тематики аналитических и социологических исследований, финансируемых из республиканского бюджета, и совместных исследований с зарубежными организациями, утвержденном указанным распоряжением:
строку "Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель" изложить в следующей редакции:
"Заместитель Премьер-Министра – Министр финансов Республики Казахстан, председатель";
в Положении о Комиссии по вопросам рассмотрения тематики аналитических и социологических исследований, финансируемых из республиканского бюджета, и совместных исследований с зарубежными организациями, утвержденном указанным распоряжением:
абзац третий подпункта 1) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"соответствия стратегическим целям документов Системы государственного планирования, оценки степени ориентированности исследований на достижение целевых индикаторов и/или показателей результатов документов Системы государственного планирования (Стратегии развития Казахстана до 2050 года, общенациональных приоритетов, национальных планов развития Республики Казахстан, Стратегии национальной безопасности Республики Казахстан, планов территориального развития, концепции развития отрасли/сферы, национальных проектов, планов развития государственных органов, планов развития области, города республиканского значения, столицы, планов развития национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных компаний);".
Премьер-Министр А. Смаилов

"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын талдамалық және әлеуметтанушылық зерттеулер мен шетелдік ұйымдармен бірлескен зерттеулердің тақырыбын қарау мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 192-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 84-ө өкімі.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 84-ө өкімі.
"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын талдамалық және әлеуметтанушылық зерттеулер мен шетелдік ұйымдармен бірлескен зерттеулердің тақырыбын қарау мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 192-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын талдамалық және әлеуметтанушылық зерттеулер мен шетелдік ұйымдармен бірлескен зерттеулердің тақырыбын қарау мәселелері жөніндегі комиссияның құрамында:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі, төраға";
көрсетілген өкіммен бекітілген Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын талдамалық және әлеуметтанушылық зерттеулер мен шетелдік ұйымдармен бірлескен зерттеулердің тақырыбын қарау мәселелері жөніндегі комиссия туралы ережеде:
6-тармақтың 1) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік жоспарлау жүйесі құжаттарының стратегиялық мақсаттарына сәйкес келуі, зерттеулердің Мемлекеттік жоспарлау жүйесі құжаттарының (Қазақстанның 2050 жылға дейінгі даму стратегиясы, жалпыұлттық басымдықтар, Қазақстан Республикасының ұлттық даму жоспарлары, Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік стратегиясы, аумақтық даму жоспарлары, саланы/аяны дамыту тұжырымдамасы, ұлттық жобалар, мемлекеттік органдардың, облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың даму жоспарлары, ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және ұлттық компаниялардың даму жоспарлары) нысаналы индикаторларына және/немесе нәтижелер көрсеткіштеріне қол жеткізуге бағдарлану дәрежесін бағалау;".
Премьер-Министр Ә. Смайылов