О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2022 года № 47-р "О создании Водного совета Казахстана"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 октября 2022 года № 158-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2022 года № 47-р "О создании Водного совета Казахстана" следующее изменение:
состав Водного совета Казахстана, утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 4 октября 2022 года № 158-р
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 9 марта 2022 года № 47-р
Состав
Водного совета Казахстана
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, секретарь
Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра – Министр финансов Республики Казахстан
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Министр энергетики Республики Казахстан
Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
председатель правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Тажгалиев Еркин Нурланович – генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства" (по согласованию)
Алимкулов Саят Курбанбаевич – заместитель председателя правления акционерного общества "Институт географии и водной безопасности" (по согласованию)
Атшабаров Нурлан Бакытжанович – президент ассоциации водохозяйственных предприятий и организаций Республики Казахстан (по согласованию)
Кеншимов Амирхан Кадирбекович – руководитель отдела исполнительной дирекции Международного фонда спасения Арала в Республике Казахстан (по согласованию)

"Қазақстанның су кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 9 наурыздағы № 47-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 4 қазандағы № 158-ө өкімі.
"Қазақстанның су кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 9 наурыздағы № 47-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстанның су кеңесінің құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 4 қазандағы
№ 158-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 9 наурыздағы
№ 47-ө өкімімен
бекітілген
Қазақстанның су кеңесінің құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
Еркін Нұрланұлы Тәжғалиев – "Қазақ су шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры
(келісу бойынша)
Саят Құрбанбайұлы Әлімқұлов – "География және су қауіпсіздігі институты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Нұрлан Бақытжанұлы Атшабаров – Қазақстан Республикасы су шаруашылығы кәсіпорындары және ұйымдары қауымдастығының президенті (келісу бойынша)
Әмірхан Қадырбекұлы Кеншімов – Қазақстан Республикасында Халықаралық Аралды құтқару қорының атқарушы дирекциясы бөлімінің басшысы (келісу бойынша)