О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 января 2022 года № 10-р "Об утверждении Положения о Проектном офисе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий и его состава"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 февраля 2023 года № 33-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 января 2022 года № 10-р "Об утверждении Положения о Проектном офисе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий и его состава" следующие изменения:
состав Проектного офиса Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, образованного указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению;
в Положении о Проектном офисе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Проектный офис состоит из руководителя Проектного офиса, заместителя, ученых и председателя общественного объединения.".
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение
к распоряжению Премьер-
Министра Республики Казахстан
от " " 2023 года
Утвержден
распоряжением Премьер-
Министра Республики Казахстан

"Саяси қуғын-сүргін құрбандарын толық ақтау жөніндегі мемлекеттік комиссияның жобалық офисі туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 14 қаңтардағы № 10-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 21 ақпандағы № 33-ө өкімі
"Саяси қуғын-сүргін құрбандарын толық ақтау жөніндегі мемлекеттік комиссияның жобалық офисі туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 14 қаңтардағы № 10-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен құрылған Саяси қуғын-сүргін құрбандарын толық ақтау жөніндегі мемлекеттік комиссияның жобалық офисі құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген өкіммен бекітілген Саяси қуғын-сүргін құрбандарын толық ақтау жөніндегі мемлекеттік комиссияның жобалық офисі туралы ережеде:
5-тармақ мынандай редакцияда жазылсын:
"5. Жобалық офис Жобалық офистің басшысынан, орынбасардан, ғалымдардан және қоғамдық бірлестік төрағасынан тұрады.".
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы 21 қаңтардағы
№ 33-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің

от "14" января 2022 года
№ 10-р
Состав Проектного офиса Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий
1.
Касымов Сабыр Ахметжанулы
президент республиканского общественного фонда "Каһармандар", руководитель Проектного офиса (по согласованию)
2.
Кабульдинов Зиябек Ермуханович
генеральный директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова" Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, заместитель руководителя Проектного офиса (по согласованию)
3.
Жакыпов Мирболат Хабиулы
председатель общественного объединения "Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания" (по согласованию)
4.
Исаева Светлана Нурхановна
председатель Совета ветеранов государственного учреждения "Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан", кандидат юридических наук (по согласованию)
5.
Козыбаева Махаббат Маликовна
ведущий научный сотрудник республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова" Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (по согласованию)
6.
Сейткасимова Индира Нурдильдиновна
главный научный сотрудник Центра исследования проблем уголовной политики и криминологии государственного учреждения "Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан" (по согласованию)
7.
Хан Виталий Вячеславович
профессор кафедры специальных юридических дисциплин государственного учреждения "Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан", кандидат юридических наук (по согласованию)
8.
Шапак Унзила Шапаковна
профессор акционерного общества "Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева", доктор юридических наук (по согласованию)
9.
Шериязданов Бауыржан Рахымгалиевич
старший научный сотрудник республиканского государственного учреждения "Институт истории государства" Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (по согласованию)

2022 жылғы "14" қаңтардағы
№ 10-ө өкімімен
бекітілген
Саяси қуғын-сүргін құрбандарын толық ақтау жөніндегі мемлекеттік комиссияның жобалық офисінің құрамы
1.
Қасымов Сабыр Ахметжанұлы
"Қаһармандар" республикалық қоғамдық қорының президенті, Жобалық офис жетекшісі (келісу бойынша)
2.
Қабылдинов Зиябек Ермұханұлы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі Ғылым комитетінің "Ш.Ш. Уәлиханов атындағы тарих және этнология институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры, Жобалық офис жетекшісінің орынбасары (келісу бойынша)
3.
Жақыпов Мирболат Хабиұлы
"Мемлекеттік, банк мекемелері және қоғамдық қызмет көрсету қызметкерлерінің салалық кәсіподағы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
4.
Исаева Светлана Нұрханқызы
"Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы" мемлекеттік мекемесінің Ардагерлер кеңесінің төрағасы, заң ғылымдарының кандидаты (келісу бойынша)
5.
Қозыбаева Махаббат Мәлікқызы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі Ғылым комитеті "Ш.Ш. Уәлиханов атындағы тарих және этнология институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының жетекші ғылыми қызметкері (келісу бойынша)
6.
Сейітқасымова Индира Нұрділдіқызы
"Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы" мемлекеттік мекемесінің Қылмыстық саясат және криминология проблемаларын зерттеу орталығының бас ғылыми қызметкері (келісу бойынша)
7.
Хан Виталий Вячеславович
"Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы" мемлекеттік мекемесінің арнайы заң пәндері кафедрасының профессоры, заң ғылымдарының кандидаты (келісу бойынша)
8.
Шапақ Унзила Шапаққызы
"M.S. Narikbaev atyndaģy KAZGUU Universiteti" акционерлік қоғамының профессоры, заң ғылымдарының докторы (келісу бойынша)
9.
Шериязданов Бауыржан Рахымғалиұлы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі Ғылым комитеті "Мемлекет тарихы институты" республикалық мемлекеттік мекемесінің аға ғылыми қызметкері (келісу бойынша)