О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 ноября 2022 года № 180-р "О создании Государственной комиссии по реорганизации Национальной академии наук Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 февраля 2023 года № 38-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 ноября 2022 года № 180-р "О создании Государственной комиссии по реорганизации Национальной академии наук Республики Казахстан" следующие изменения:
в составе Государственной комиссии по реорганизации Национальной академии наук Республики Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
строку "Жумангарин Серик Макашевич – Заместитель Премьер-Министра – Министр торговли и интеграции Республики Казахстан, председатель" изложить в следующей редакции:
"Кульгинов Алтай Сейдирович – Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель";
строку "Садыбеков Махмуд Абдысаметович – генеральный директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт математики и математического моделирования" Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, академик Национальной академии наук Республики Казахстан (по согласованию)" изложить в следующей редакции:
"Куришбаев Ахылбек Кажигулович – председатель правления – ректор некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный аграрный исследовательский университет" (по согласованию)".
Премьер-Министр А. Смаилов

Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясын қайта ұйымдастыру жөнінде мемлекеттік комиссия құру туралы Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 180-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 28 ақпандағы № 38-ө өкімі
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясын қайта ұйымдастыру жөнінде мемлекеттік комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы қарашадағы № 180-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясын қайта ұйымдастыру жөніндегі мемлекеттік комиссия құрамында:
"Жұманғарин Серік Мақашұлы – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Сауда және интеграция министрі, төраға" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Көлгінов Алтай Сейдірұлы – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға".
"Садыбеков Махмұд Әбдісаметұлы – Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі Ғылым комитеті "Математика және модельдеу институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас директоры, Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясының академигі (келісу бойынша)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Күрішбаев Ақылбек Қажығұлұлы – Қазақ ұлттық аграрлық зерттеу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамының ректоры – басқарма төрағасы" (келісу бойынша)".
Премьер-Министр Ә. Смайылов