О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 апреля 2022 года № 90-р "О создании рабочей комиссии по изъятию земель, не используемых и выданных с нарушением законодательства Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 марта 2023 года № 39-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 апреля 2022 года № 90-р "О создании рабочей комиссии по изъятию земель, не используемых и выданных с нарушением законодательства Республики Казахстан" следующие изменения:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан, курирующего вопросы земельных отношений.";
в составе рабочей комиссии по изъятию земель, не используемых и выданных с нарушением законодательства Республики Казахстан:
строку "Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель" изложить в следующей редакции:
"Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, курирующий вопросы земельных отношений, руководитель".
Премьер-Министр А. Смаилов

"Пайдаланылмайтын және Қазақстан Республикасының заңнамасын бұза отырып берілген жерлерді алып қою жөніндегі жұмыс комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 90-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 39-ө өкімі
"Пайдаланылмайтын және Қазақстан Республикасының заңнамасын бұза отырып берілген жерлерді алып қою жөніндегі жұмыс комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 90-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің жер қатынастары мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.";
пайдаланылмайтын және Қазақстан Республикасының заңнамасын бұза отырып берілген жерлерді алып қою жөніндегі жұмыс комиссиясының құрамында:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, басшы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің жер қатынастары мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасары, басшы".
Премьер-Министр Ә. Смайылов