О внесении дополнений и изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 августа 2022 года № 127-р "О создании Комиссии по вопросам экспортного контроля продукции, технологий, услуг военного и двойного назначения и оборонно-промышленного комплекса в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2023 года № 48-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 августа 2022 года № 127-р "О создании Комиссии по вопросам экспортного контроля продукции, технологий, услуг военного и двойного назначения и оборонно-промышленного комплекса в Республике Казахстан" следующие дополнения и изменение:
в Положении о Комиссии по вопросам экспортного контроля продукции, технологий, услуг военного и двойного назначения и оборонно-промышленного комплекса в Республике Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 5 дополнить подпунктами 10), 11), 12), 13) и 14) следующего содержания:
"10) координации мобилизационной подготовки и мобилизации;
11) формированию и развитию государственного материального резерва;
12) организации и ведению мероприятий гражданской обороны;
13) транспортному обеспечению обороны;
14) обеспечению территориальной обороны.";
состав Комиссии по вопросам экспортного контроля продукции, технологий, услуг военного и двойного назначения и оборонно-промышленного комплекса в Республике Казахстан, образованного указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 20 марта 2023 года № 48
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 25 августа 2022 года № 127-р
Состав
Комиссии по вопросам экспортного контроля продукции, технологий, услуг военного и двойного назначения и оборонно-промышленного комплекса в Республике Казахстан
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель;
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя;
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, секретарь;
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан;
Министр науки и высшего образования Республики Казахстан;
Министр здравоохранения Республики Казахстан;
Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
Министр обороны Республики Казахстан;
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
Министр национальной экономики Республики Казахстан;
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;
Министр внутренних дел Республики Казахстан;
Министр энергетики Республики Казахстан;
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу (по согласованию);
заместитель Директора Службы государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию);
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан;
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию);
вице-министр финансов Республики Казахстан;
председатель Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
председатель Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасында әскери және қосарланған мақсаттағы өнімдерді, технологияларды, көрсетілетін қызметтерді экспорттық бақылау және қорғаныстық-өнеркәсіптік кешен мәселелері жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 127-ө өкіміне толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 20 наурыздағы № 48-ө өкімі
"Қазақстан Республикасында әскери және қосарланған мақсаттағы өнімдерді, технологияларды, көрсетілетін қызметтерді экспорттық бақылау және қорғаныстық-өнеркәсіптік кешен мәселелері жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 127-ө өкіміне келесі толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери және қосарланған мақсаттағы өнімдерді, технологияларды, көрсетілетін қызметтерді экспорттық бақылау және қорғаныстық-өнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі комиссия туралы ережеде:
5-тармақ мынадай мазмұндағы 10), 11), 12), 13) және 14) тармақшалармен толықтырылсын:
"10) жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды үйлестіру;
11) мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және дамыту;
12) азаматтық қорғаныс іс-шараларын ұйымдастыру және жүргізу;
13) қорғанысты көлікпен қамтамасыз ету;
14) аумақтық қорғанысты қамтамасыз ету.";
көрсетілген өкіммен құрылған Қазақстан Республикасында әскери және қосарланған мақсаттағы өнімдерді, технологияларды, көрсетілетін қызметтерді экспорттық бақылау және қорғаныстық-өнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы 20 наурыздағы
№ 48-ө өкіміне қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 25 тамыздағы
№ 127-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасында әскери және қосарланған мақсаттағы өнімдерді, технологияларды, көрсетілетін қызметтерді экспорттық бақылау және қорғаныстық-өнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары;
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі, хатшы;
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі;
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрі;
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі;
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі;
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі;
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі;
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі;
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі;
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша);
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік күзет қызметі директорының орынбасары (келісу бойынша);
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісу бойынша);
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің төрағасы;
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Индустриялық даму комитетінің төрағасы;
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің төрағасы.