О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 ноября 2016 года № 111-р "О Комиссии по выработке предложений по вопросам координации государственной политики в религиозной сфере"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 апреля 2023 года № 54-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 ноября 2016 года № 111-р "О Комиссии по выработке предложений по вопросам координации государственной политики в религиозной сфере" следующие изменения:
состав Комиссии по выработке предложений по вопросам координации государственной политики в религиозной сфере, утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению;
в Положении о Комиссии по выработке предложении по вопросам координации государственной политики в религиозной сфере, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Организация и порядок работы Комиссии осуществляются в соответствии с Правилами образования, деятельности и упразднения консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247.".
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 3 апреля 2023 года № 54-р
Утвержден
распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 3 ноября 2016 года № 111-р
Состав
Комиссии по выработке предложений по вопросам координации государственной политики в религиозной сфере
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель;
Министр информации и общественного развития Республики Казахстан, заместитель председателя;
председатель Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, секретарь;
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию);
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию);
заместитель министра обороны Республики Казахстан;
заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан;
заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан;
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан;
вице-министр юстиции Республики Казахстан;
вице-министр науки и высшего образования Республики Казахстан;
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан;
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
вице-министр финансов Республики Казахстан;
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан;
вице-министр просвещения Республики Казахстан;
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;
вице-министр энергетики Республики Казахстан;
вице-министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан;
заместители акимов областей, городов республиканского значения и столицы.

"Дін саласындағы мемлекеттік саясатты үйлестіру мәселелері жөніндегі ұсыныстарды әзірлейтін комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 3 қарашадағы № 111-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 3 сәуірдегі № 54-ө өкімі.
"Дін саласындағы мемлекеттік саясатты үйлестіру мәселелері жөніндегі ұсыныстарды әзірлейтін комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 3 қарашадағы № 111-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Дін саласындағы мемлекеттік саясатты үйлестіру мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі комиссияның құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген өкіммен бекітілген Дін саласындағы мемлекеттік саясатты үйлестіру мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі комиссия туралы ережеде:
7 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комиссия жұмысын ұйымдастыру және оның тәртібі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 наурыздағы № 247 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдардың құрылуы, қызметі және таратылуы қағидаларына сәйкес жүзеге асырылады.".
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы 3 сәуірдегі
№ 54-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2016 жылғы 3 қарашадағы
№ 111-ө өкімімен
бекітілген
Дін саласындағы мемлекеттік саясатты үйлестіру мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі комиссияның құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға;
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі, төраға орынбасары;
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі Дін істері комитетінің төрағасы, хатшы;
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министрі;
Облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана әкімдерінің орынбасарлары.