О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2018 года № 140-р "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 25 августа 2017 года № 184 "Об утверждении Регламента работы Президента Республики Казахстан, его Администрации и Правительства Республики Казахстан" и сокращению документооборота"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 ноября 2023 года № 181-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2018 года № 140-р "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 25 августа 2017 года № 184 "Об утверждении Регламента работы Президента Республики Казахстан, его Администрации и Правительства Республики Казахстан" и сокращению документооборота" следующие изменения:
в пункте 2:
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) участие в совещаниях под председательством заместителей Премьер-Министра Республики Казахстан заместителей первых руководителей государственных органов, за исключением заседаний КСО, участие первых руководителей в которых предусмотрено положениями о данных КСО, а также руководителей управлений местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) проведение ревизии всех КСО при Правительстве Республики Казахстан на предмет кардинального сокращения их количества, а также максимального сокращения участия первых руководителей центральных государственных органов в их работе и в срок до 15 ноября 2018 года внесение в Аппарат Правительства Республики Казахстан соответствующих проектов нормативных правовых актов;";
абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:
"3. Аппарату Правительства Республики Казахстан принять кардинальные меры по сокращению документооборота в части:";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Аппарат Правительства Республики Казахстан.".
Премьер-Министр А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Президентінің, оның Әкімшілігі мен Қазақстан Республикасы Үкіметі жұмысының регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 184 өкімін іске асыру және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 140-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 16 қарашадағы № 181-ө өкімі.
"Қазақстан Республикасы Президентінің, оның Әкімшілігі мен Қазақстан Республикасы Үкіметі жұмысының регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 184 өкімін іске асыру және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 140-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақта:
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) ККО отырыстарына бірінші басшылардың қатысуы осы ККО туралы ережелерге сәйкес көзделгендерін қоспағанда, Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі орынбасарларының төрағалығымен өткізілетін кеңестерге мемлекеттік органдардың бірінші басшылары орынбасарларының, сондай-ақ облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдарының басқармалары басшыларының қатысуын;";
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"6) Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы барлық ККО-ға олардың санын түбегейлі қысқарту, сондай-ақ олардың жұмысына орталық мемлекеттік органдардың бірінші басшыларының қатысуын барынша азайту тұрғысынан ревизия жүргізуді және 2018 жылғы 15 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің Аппаратына тиісті нормативтік құқықтық актілердің жобаларын енгізуді;";
3-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің Аппараты:";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Үкіметінің Аппаратына жүктелсін.".
Премьер-Министр Ә. Смайылов