О создании межведомственной рабочей группы для выработки решений по деятельности потребительских кооперативов в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 ноября 2023 года № 186-р.
В целях выработки предложений, предусматривающих комплекс мер по деятельности потребительских кооперативов в Республике Казахстан:
1. Создать межведомственную рабочую группу для выработки решений по деятельности потребительских кооперативов (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 15 мая 2024 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения, предусматривающие комплекс мер по деятельности потребительских кооперативов в Республике Казахстан.
3. Заседания рабочей группы проводить по мере необходимости.
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 28 ноября 2023 года № 186-р
Состав
межведомственной рабочей группы для выработки решений
по деятельности потребительских кооперативов в Республике Казахстан
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента градостроительной и жилищно-коммунальной политики Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу (по согласованию)
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
заместитель Руководителя Судебной администрации Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
первый заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (по согласованию)
вице-министр юстиции Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
заместители акимов областей, городов республиканского значения, столицы
____________________

Қазақстан Республикасындағы тұтыну кооперативтерінің қызметі жөнінде шешімдерді тұжырымдау үшін ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 28 қарашадағы № 186-ө өкімі.
Қазақстан Республикасындағы тұтыну кооперативтерінің қызметі жөніндегі шаралар кешенін көздейтін ұсыныстарды тұжырымдау мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Қазақстан Республикасындағы тұтыну кооперативтерінің кызметі жөнінде шешімдерді тұжырымдау үшін ведомствоаралық жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2024 жылғы 15 мамырға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасындағы тұтыну кооперативтерінің қызметі жөнінде шаралар кешенін көздейтін ұсыныстарды тұжырымдап, Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Жұмыс тобының отырыстары қажеттілігіне қарай өткізілсін.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы "28" қарашадағы
№ 186-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасындағы тұтыну кооперативтерінің қызметі жөнінде шешімдерді тұжырымдау үшін ведомствоаралық жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі Қала құрылысы және тұрғын үй-коммуналдық саясат департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Сот әкімшілігі басшысының орынбасары (келісу бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі төрағасының бірінші орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
облыстар, республикалық маңызы бар қалалар, астана әкімдерінің орынбасарлары