О внесении изменения и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июня 2023 года № 90-р "О мерах по реализации Конституционного закона Республики Казахстан от 19 апреля 2023 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам административной реформы в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2023 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административной реформы в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2024 года № 4-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июня 2023 года № 90-р "О мерах по реализации Конституционного закона Республики Казахстан от 19 апреля 2023 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам административной реформы в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2023 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административной реформы в Республике Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в перечне нормативных правовых актов, принятие которых обусловлено Конституционным законом Республики Казахстан от 19 апреля 2023 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам административной реформы в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 19 апреля 2023 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административной реформы в Республике Казахстан", утвержденном указанным распоряжением:
строку, порядковый номер 105, изложить в следующей редакции:
"
105.
О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427 "Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
Февраль 2024 года
Кожаев М.Ш.
";
дополнить строкой, порядковый номер 768, следующего содержания:
"
768.
Об утверждении Правил документирования и регистрации населения
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
февраль 2024 года
Кожаев М.Ш.
".
Премьер-Министр А. Смаилов

"Қазақстан Республикасының кейбір конституциялық заңдарына Қазақстан Республикасындағы әкімшілік реформа мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы әкімшілік реформа мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 1 маусымдағы № 90-ө өкіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2024 жылғы 17 қаңтардағы № 4-ө өкімі.
"Қазақстан Республикасының кейбір конституциялық заңдарына Қазақстан Республикасындағы әкімшілік реформа мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы әкімшілік реформа мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 1 маусымдағы № 90-ө өкіміне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Қазақстан Республикасының кейбір конституциялық заңдарына Қазақстан Республикасындағы әкімшілік реформа мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңымен және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы әкімшілік реформа мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңымен қабылдануы негізделетін нормативтік құқықтық актілердің тізбесінде:
реттік нөмірі 105-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
105.
"Ішкі көшіп-қонушыларды тіркеу қағидаларын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1427 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2024 жылғы ақпан
М.Ш. Қожаев
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 768-жолмен толықтырылсын:
"
768.
Халықты құжаттандыру және тіркеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2024 жылғы ақпан
М.Ш. Қожаев
".
Премьер-Министр Ә. Смайылов