О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2018 года № 140-р "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 25 августа 2017 года № 184 "Об утверждении Регламента работы Президента Республики Казахстан, его Администрации и Правительства Республики Казахстан" и сокращению документооборота"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 2024 года № 56-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2018 года № 140-р "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 25 августа 2017 года № 184 "Об утверждении Регламента работы Президента Республики Казахстан, его Администрации и Правительства Республики Казахстан" и сокращению документооборота" следующие изменения:
в пункте 2:
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) участие в совещаниях под председательством:
заместителей Премьер-Министра Республики Казахстан, помощников и советников Президента, Руководителя Аппарата Правительства Республики Казахстан, министров (за исключением заседаний КСО) – заместителей первых руководителей государственных органов;
заместителей первых руководителей центральных государственных органов – руководителей управлений местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы (далее – МИО), при необходимости заместителей первых руководителей МИО;";
подпункты 6) и 7) исключить;
пункт 3 исключить;
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Руководителям аппаратов центральных государственных и местных исполнительных органов обеспечить исполнение пункта 88 Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 5 октября 2018 года "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни", утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 772.";
в рекомендациях по организации проведения совещаний и заседаний консультативно-совещательных органов под председательством Премьер-Министра, в центральных и местных исполнительных органах Республики Казахстан, утвержденных указанным распоряжением:
примечание к главе "1. Общие положения" изложить в следующей редакции:
"*Оперативные совещания в случае необходимости проводятся в любой день.".
Премьер-Министр О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Президентінің, оның Әкімшілігі мен Қазақстан Республикасы Үкіметі жұмысының регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 184 өкімін іске асыру және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 140-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2024 жылғы 29 сәуірдегі № 56-ө Өкімі
"Қазақстан Республикасы Президентінің, оның Әкімшілігі мен Қазақстан Республикасы Үкіметі жұмысының регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 184 өкімін іске асыру және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 140-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақта:
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) мыналарда:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасарлары, Президенттің көмекшілері мен кеңесшілері, Қазақстан Республикасы Үкіметі Аппаратының Басшысы, министрлер (ККО отырыстарын қоспағанда) төрағалық ететін кеңестерде – мемлекеттік органдардың бірінші басшылары орынбасарларының;
орталық мемлекеттік органдардың бірінші басшыларының орынбасарлары төрағалық ететін кеңестерде – облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдарының (бұдан әрі – ЖАО) басқарма басшыларының, қажет болған жағдайда ЖАО бірінші басшылары орынбасарларының қатысуын;";
6) және 7) тармақшалар алып тасталсын;
3-тармақ алып тасталсын;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Орталық мемлекеттік және жергілікті атқарушы органдардың аппарат басшылары Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 12 қазандағы № 772 Жарлығымен бекітілген Мемлекет басшысының 2018 жылғы 5 қазандағы "Қазақстандықтардың әл-ауқатының өсуі: табыс пен тұрмыс сапасын арттыру" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі жалпыұлттық іс-шаралар жоспарының 88-тармағының орындалуын қамтамасыз етсін.";
көрсетілген өкіммен бекітілген Премьер-Министрдің төрағалығымен өткізілетін консультативтік-кеңесші органдардың, сондай-ақ Қазақстан Республикасының орталық және жергілікті атқарушы органдарындағы кеңестер мен отырыстарды өткізуді ұйымдастыру жөніндегі ұсынымдарда:
"1. Жалпы ережелер" деген тарауға ескертпе мынадай редакцияда жазылсын:
"*Жедел кеңестер қажет болған жағдайда кез келген күні өткізіледі.".
Премьер-Министр О. Бектенов