О создании совместного казахстанско-геpманского пpедпpиятия "Саpы-Аpка"
Распоpяжение Пpемьеp-министpа Республики Казахстан от 15 сентябpя 1992 года N 252-p
1. Принять к сведению предложение главы Акмолинской областной администрации, концерна "Казмебельлеспром" о создании в г.Акмоле совместного казахстанско-германского предприятия "Сары-Арка" по производству мебели с фирмой "Грекон" с использованием валютного кредита Германии.
2. Поручить Алем Банку Казахстан выступить гарантом по обслуживанию указанного кредита.
3. МВЭС Республики Казахстан в целях погашения валютного кредита начиная с 1993 года выдавать совместному казахстанско-германскому предприятию "Сары-Арка" лицензии на экспорт выпускаемой продукции в установленном порядке.
Премьер-министр

"Сары-Арқа" қазақстан-герман бiрлескен кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнің өкiмi 15 қыркүйек 1992 ж. N 252
1. Ақмола облысы әкiмiнiң, "Қазжиhаз" концернiнiң Германияның валюталық несиесiн пайдаланып, "Грекон" фирмасымен жиhаз шығару жөнiнде Ақмола қаласында "Сары-Арқа" қазақстан-герман бiрлескен кәсiпорнын құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Әлем Банкiне осы аталған несиенi қамту жөнiнен кепiл болу тапсырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Сыртбайланысминi валюталық несиенi жабу мақсатында 1993 жылдан бастап "Сары-Арқа" қазақстан-герман бiрлескен кәсiпорнына белгiленген тәртiппен шығаратын өнiмдерiнiң экспортына лицензия беретiн болсын.
Премьер-министр