О координации действий по реализации двусторонних торгово-экономических отношений, научно-технического и культурного сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 15 февраля 1993 года N 34-p
В соответствии со статьей 37 Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, а также согласно пункту 6 Протокола совместного заседания Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Республики Казахстан, подписанного 22 октября 1992 года, с целью координации действий по реализации двусторонних
торгово-экономических отношений, научно-технического и культурного
сотрудничества, углубления межправительственных отношений по этим и
другим проблемам, представляющим взаимный интерес Республики
Казахстан и Российской Федерации, сформировать Казахстанскую часть
совместной казахстанско-российской Комиссии в следующем составе:
Жабагин А.А. - Заместитель Премьер-министра Республики
Казахстан (председатель Казахстанской части
Комиссии)
Абитаев Е.А.        - заместитель Министра экономики
Ахметгалиев Б.Р.    - заведующий Отделом по делам СНГ Аппарата
Президента и Кабинета Министров Республики
Казахстан
Бегахметов Т.К.     - заместитель Министра труда
Ильясов К.А.        - заместитель Министра связи
Кенжалин Ш.Р.       - заместитель Председателя Комцен
Кравчук А.В.        - заведующий отделом Государственной комиссии
по чрезвычайным ситуациям
Курмангужин С.А.    - первый заместитель Министра иностранных дел
Кусаинов А.К.       - заместитель Министра сельского хозяйства
Кусымжанов М.К.     - заместитель Министра социальной защиты
населения
Лобаев А.С.         - заместитель Министра энергетики и топливных
ресурсов
Мамыров Е.Н.        - начальник управления экспорта-импорта МВЭС
Омарбаев К.О.       - вице-президент АО "Казконтракт"
Панов Ю.В.          - заместитель Министра транспорта
Сагындыков Е.К.     - первый заместитель Председателя Госкомимущества
Сафрыгин М.М.       - заместитель Министра обороны
Соболев В.В.        - первый заместитель Министра финансов
Таджияков Б.Ш.      - первый заместитель Председателя правления
Национального государственного банка
(по согласованию)
Тайжанов Б.К.       - первый заместитель Министра
внешнеэкономических связей
Телемтаева М.С.     - заместитель Министра торговли
Шадрин В.А.         - консультант Отдела по делам СНГ Аппарата
Президента и Кабинета Министров Республики
Казахстан (ответственный секретарь
Казахстанской части Комиссии)
Шандров Т.К.        - заместитель Министра экологии и биоресурсов
Шкляр В.В.          - первый заместитель начальника главного
таможенного управления
Расходы, связанные с деятельностью Казахстанской части совместной казахстанско-российской Комиссии, в том числе в иностранной валюте, относить на счет центральных органов исполнительной власти, работники которых входят в состав комиссии.
Премьер-министр

Үкiметаралық қатынастары туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 15 ақпан 1993 ж. N 34-ө
Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы Достық, ынтымақтастық пен өзара көмек туралы шарттың 37-бабына сәйкес, сондай-ақ Ресей Федерациясының Үкiметi мен Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетiнiң бiрлескен мәжiлiсiнiң 1992 жылғы 22 қазандағы Хаттамасындағы 6-бапқа орай, екi жақты сауда-экономикалық қатынастарды, ғылыми-техникалық және мәдени
ынтымақтастықты жүзеге асыру жөнiндегi iс-қимылды үйлестiру, осы
және Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының өзара
мүдделiлiгiн туғызып отырған басқа да проблемалар бойынша
үкiметаралық қатынастарды тереңдету мақсатымен, Қазақстан - Ресей
бiрлескен Комиссиясының Қазақстан жағы мына құрамда жасақталсын:
Жабағин А.Ә.        - Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң орынбасары
/комиссияның Қазақстан жағының
төрағасы/
Әбiтаев Е.Ә.        - Экономика министрiнiң орынбасары
Ахметғалиев Б.Р.    - Қазақстан Республикасының Президентi
мен Министрлер Кабинетi Аппаратының
ТМД iстерi жөнiндегi бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Бегахметов Т.К.     - Еңбек министрiнiң орынбасары
Iлиясов Қ.А.        - Байланыс министрiнiң орынбасары
Кенжалин Ш.Р.       - Мембағаком төрағасының орынбасары
Кравчук А.В.        - Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк
комиссияның бөлiм бастығы
Құрманғожин С.Ә.    - Сыртқы iстер министрiнiң бiрiншi
орынбасары
Құсайынов Ә.Қ.      - Ауыл шаруашылығы министрiнiң орынбасары
Құсымжанов М.Қ.     - Халықты әлеуметтiк жағынан қорғау
министрiнiң орынбасары
Лобаев А.С.         - Энергетика және отын ресурстары
министрiнiң орынбасары
Мамыров Е.Н.        - Сыртбайланысминi экспорт және импорт
басқармасының бастығы
Омарбаев Қ.О.       - "Қазконтракт" АБ-нiң Вице-президентi
Панов Ю.В.          - Көлiк министрiнiң орынбасары
Сағындықов Е.К.     - Меммүлiкком төрағасының бiрiншi
орынбасары
Сафрыгин М.М.       - Қорғаныс министрiнiң орынбасары
Соболев В.В.        - Қаржы министрiнiң бiрiншi орынбасары
Тәжияқов Б.Ш.       - Ұлттық мемлекеттiк банк басқармасы
төрағасының бiрiншi орынбасары /келiсiм
бойынша/
Тайжанов Б.Қ.       - Сыртқы экономикалық байланыстар
министрiнiң бiрiншi орынбасары
Телемтаев М.С.      - Сауда министрiнiң орынбасары
Шадрин В.А.         - Қазақстан Республикасының Президентi
мен Министрлер Кабинетi Аппаратының ТМД
iстерi жөнiндегi бөлiмiнiң консультанты
/комиссияның Қазақстан жағының жауапты
хатшысы/
Шандров Т.К.        - Экология және биологиялық ресурстар
министрiнiң орынбасары
Шкляр В.В.          - Бас кеден басқармасы бастығының
бiрiншi орынбасары
Қазақстан - Ресей бiрлескен Комиссиясының қызметiне қатысты шығындар, оның iшiнде шетел валютасы бойынша шығындар қызметкерлерi комиссияның құрамына кiрген орталық атқарушы өкiмет органдарының есебiне жатқызылсын.
Премьер-министр