О Межведомственной комиссии по вопросам Европейской Энергетической Хартии
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 29 ноября 1993 года N 546-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406.
Сноска. Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 29 ноября 1993 года N 546-p утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2008  N 406 .
I. В целях выработки позиции Республики Казахстан в переговорном процессе по подготовке многостороннего Договора к Европейской Энергетической Хартии, членом которой республика является с момента ее учреждения, подготовки конкретных предложений к Договору,
учитывающих специфические экономические интересы Республики Казахстан, образовать межведомственную комиссию по вопросам Европейской Энергетической Хартии в следующем составе:
Байкенов К.К.    - Министр энергетики и топливных ресурсов
(председатель)
Ахметова Г.Л.    - атташе договорно-правового управления
Министерства иностранных дел
Балжанов А.К.    - вице-президент Государственной холдинговой
компании "Мунайгаз"
Батуров Л.Т.     - начальник управления Министерства экономики
Даумов У.С.      - главный специалист Министерства экологии и
биоресурсов
Джаксалиев Б.М.  - главный специалист Министерства энергетики и
топливных ресурсов
Жансеитов Ш.Ф.   - начальник управления Национального агентства
по иностранным инвестициям при Министерстве
экономики
Жумабеков Е.М.   - старший эксперт Отдела органов
государственного управления Аппарата Президента
и Кабинета Министров
Медведев В.А.    - начальник отдела Министерства экологии и
биоресурсов
Муздыбаев А.З.   - заместитель начальника управления
Министерства юстиции
Нестеренко В.А.  - заместитель начальника управления Министерства
экологии и биоресурсов
Папафанасопуло Г.А. - заместитель начальника управления Министерства
энергетики и топливных ресурсов
Саттаров Г.С.    - начальник управления Министерства
иностранных дел
Сейдуалиев С.С.  - главный консультант Министерства юстиции
Тажиев А.С.      - третий секретарь управления Министерства
иностранных дел
Тукенов А.А.     - первый заместитель заведующего Отделом внешних
связей Аппарата Президента и Кабинета Министров
Шустов А.И.      - заместитель Министра экологии и биоресурсов
2. Министерству энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан обеспечить организацию работы межведомственной комиссии по вопросам Европейской Энергетической Хартии.
Премьер-министр

Комиссия құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң 1993 жылғы 29 қарашадағы N 546-ө Өкiмi. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.05.04  N 406  Қаулысымен.
1. Құрылған сәтiнен бастап республика мүше болған Европа Энергетика Хартиясына көп жақты Шарт дайындау жөнiндегi келiссөз процесiне Қазақстан Республикасының позициясын әзiрлеу, Шартқа Қазақстан Республикасының ерекше экономикалық мүдделерiн ескеретiн нақты ұсыныстар дайындау мақсатында Европа Энергетика Хартиясы мәселелерi жөнiнде мына құрамда ведомствоаралық комиссия құрылсын:
Бәйкенов Қ.Қ       - Энергетика және отын ресурстары министрi
(төраға)
Ахметов Ғ.Л.       - Сыртқы iстер министрлiгiнiң шарттық-құқылық
басқармасының атташесi
Балжанов А.Қ.      - "Мұнайгаз" Мемлекеттiк холдинг компаниясының
вице-президентi
Батуров Л.Т.       - Экономика министрлiгiнiң басқарма бастығы
Даумов Ү.С.        - Экология және биоресурстар министрлiгiнiң
бас маманы
Жақсыәлиев Б.М.    - Энергетика және отын ресурстары министрлiгiнiң
бас маманы
Жансейiтов Ш.Ф.    - Экономика министрлiгi жанындағы Шетелдiк
инвестициялар жөнiндегi ұлттық агенттiгi
басқармасының бастығы
Жұмабеков Е.М.     - Президент және Министрлер Кабинетi Аппаратының
Мемлекеттiк басқару органдары бөлiмiнiң аға
сарапшысы
Медведев В.А.      - Экология және биоресурстар министрлiгiнiң
бөлiм бастығы
Мұздыбаев А.З.     - Әдiлет министрлiгi басқармасы бастығының
орынбасары
Нестеренко В.А.    - Экология және биоресурстар министрлiгi
басқармасы бастығының орынбасары
Папафанасопуло Г.А.- Энергетика және отын ресурстары министрлiгi
басқармасы бастығының орынбасары
Саттарова Г.С.     - Сыртқы iстер министрлiгi басқармасының
бастығы
Сейдуалиев С.С.    - Әдiлет министрлiгiнiң бас консультанты
Тәжиев А.С.        - Сыртқы iстер министрлiгi басқармасының
үшiншi хатшысы
Төкенов Ә.Ә.       - Президент және Министрлер Кабинетi Аппаратының
Сыртқы байланыстар бөлiмi меңгерушiсiнiң
бiрiншi орынбасары
Шустов А.И.        - Экология және биоресурстар министрiнiң
орынбасары
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және отын ресурстары министрлiгi Европалық Энергетика Хартиясының мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясы жұмысының ұйымдастырылуын қамтамасыз етсiн.
Премьер-министр