Об образовании Консультативного комитета по содействию программе социального маркетинга в области репродуктивного здоровья в Казахстане
Распоряжение Заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 11 октября 1994 г. N 5-1р
В целях реализации программы по улучшению здоровья женщин
и детей, разработанной Министерством здравоохранения Республики
Казахстан и Региональной миссией Американского агентства по
международному развитию (ЮСАИД):
1. Образовать Консультативный комитет по содействию
программе социального маркетинга в области репродуктивного
здоровья в Казахстане в следующем составе:
Измухамбетов Т.А.    - заместитель заведующего Отделом
социальной сферы Управления Делами Кабинета
Министров Республики Казахстан,
председатель
Абилов Б.            - генеральный директор фирмы "Бутя"
(по согласованию)
Ахметбеков М.У.      - начальник управления социальной
сферы и социальных проблем Минэкономики
Республики Казахстан
Девяткин Ю.          - заместитель редактора газеты "Караван"
(по согласованию)
Добрица В.           - представитель фирмы "Апджон" по
Средней Азии (по согласованию)
Дуйсекеев А.Д.       - первый заместитель Министра
здравоохранения Республики Казахстан
Исагалиев К.И.       - начальник управления культурного и
гуманитарного сотрудничества МИД
Республики Казахстан
Каюпова Н.А.         - директор Республиканского
научно-исследовательского Центра охраны
здоровья матери и ребенка Минздрава
Республики Казахстан
Кулманова Н.К.       - заместитель Министра труда Республики
Казахстан
Мухамеджанов Б.      - вице-президент Конгресса предпринимателей
Казахстана (по согласованию)
Островидов О.И.      - исполнительный директор Республиканского
благотворительного Детского фонда "Бобек"
(по согласованию)
Садыкова А.          - президент Ассоциации врачей и фармацевтов
Казахстана (по согласованию)
Ченцова О.           - генеральный директор частной юридической
фирмы "Эквитас" (по согласованию)
2. Министерствам и ведомствам, главам областных, Алматинской и Ленинской городских администраций оказывать всяческое содействие в работе указанного Комитета.
Заместитель Премьер-министра

Консультативтiк комитетiнiң кұрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрi Орынбасарының Өкiмi 11 қазан 1994 ж. N 5-1-ө
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi мен
Халықаралық даму жөнiндегi Америка агенттiгiнiң аймақтық миссиясы
(ЮСАИД) әзiрлеген әйелдер мен балалардың денсаулығын жақсарту
жөнiндегi бағдарламаны жүзеге асыру мақсатында:
1. Қазақстанда денсаулық қалпына келтiру саласындағы әлеуметтiк
маркетинг бағдарламасына жәрдемдесу жөнiндегi Консультативтiк
комитет мына құрамда құрылсын:
Iзмұхамбетов Т.А. - Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi
Iс басқармасының Әлеуметтiк сала бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары (төраға)
Әбiлов Б.         - "Бутя" фирмасының бас директоры (келiсiм
бойынша)
Ахметбеков М.У.   - Қазақстан Республикасы Экономминiнiң әлеуметтiк
сала және әлеуметтiк проблемалар басқармасының
бастығы
Девяткин В.       - "Караван" газетi редакторының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Дүйсекеев А.Д.    - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрiнiң орынбасары
Исағалиев Қ.И.    - Қазақстан Республикасы Сыртқыiсминiнiң мәдени
және гуманитарлық ынтымақтастық басқармасының
бастығы
Қаюпова Н.А.      - Қазақстан Республикасының Денсаулықминi
Республикалық ана мен бала денсаулығын қорғау
ғылыми-зерттеу орталығының директоры
Добрица В.        - "Апджон" фирмасының Орта Азия бойынша өкiлi
Құлманова Н.К.    - Қазақстан Республикасы Еңбек министрiнiң
орынбасары
Мұхамеджанов Б.   - Қазақстан Кәсiпкерлерi конгресiнiң
вице-президентi (келiсiм бойынша)
Островидов О.И.   - Республикалық "Бөбек" қайырымдылық Балалар
қорының атқарушы директоры (келiсiм бойынша)
Садықов А.        - Қазақстан дәрiгерлерi мен фармацевтерi
Ассоциациясының президентi (келiсiм бойынша)
Ченцова О.        - "Эквитас" жеке заң фирмасының бас директоры
(келiсiм бойынша)
2. Министрлiктер мен ведомстволар, облыстардың, Алматы
және Ленинск қалаларының әкiмдерi аталған Комитеттiң жұмысына
жан-жақты көмек көрсетсiн.
Премьер-министрдiң
орынбасары