Об образовании Комиссии по обеспечению конкуpсного отбоpа аудитоpских фиpм для осуществления пpовеpок пpавильности совеpшения валютных опеpаций на пpедпpиятиях-экспоpтеpах
Распоряжение Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 26 апреля 1994 г. N 4-14-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 19 марта 2002 г. N 331 ~P020331
1. В целях обеспечения конкурсного отбора аудиторских фирм для осуществления проверок правильности совершения валютных операций на предприятиях-экспортерах в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 31 декабря 1993 г. N 1484 "О неотложных мерах по развитию валютного рынка в Республике Казахстан" образовать Комиссию в следующем составе:
Аимбетов С.С. - Председатель Комитета государственного
финансового контроля при Кабинете Министров
Республики Казахстан (председатель)
Баранов А.П. - первый заместитель Министра финансов
Республики Казахстан
Джандосов У.А. - первый заместитель Председателя
Национального банка Республики Казахстан
Костюченко В.В. - первый заместитель Министра внешнеэкономических
связей Республики Казахстан
Сазанов С.С. - первый заместитель Председателя Правления
Алем Банка Казахстан
2. Рабочим органом Комиссии определить аппарат Комитета государственного финансового контроля при Кабинете Министров Республики Казахстан.
3. Комиссии в недельный срок опубликовать в газетах "Егемен Казахстан", "Казахстанская правда", "Казакстан жаршысы" и "Вестник Казахстана" перечень, порядок и сроки представления документов для участия в конкурсе.
4. Установить, что аудиторские фирмы, прошедшие по конкурсу и осуществившие проверки, представляют Комиссии отчет о результатах с необходимыми предложениями по устранению выявленных нарушений и недостатков.
5. Возложить на Комиссию разработку перечня вопросов, подлежащих проверке и освещению в аудиторских справках и заключениях, обобщение отчетов аудиторских фирм о результатах проверок для доклада Правительству.
Первый заместитель Премьер-министра

Валюта операцияларын жүргiзу үшiн аудиторлық фирмаларды iрiктеу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрi Бiрiншi орынбасарының Өкiмi 26 сәуiр 1994 ж. N 4-14-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.03.19. N 331 қаулысымен. ~P020331
1. "Қазақстан Республикасында валюта нарығын дамыту жөнiндегi
шұғыл шаралар туралы" Қазақстан Президентiнiң 1993 жылғы 31
желтоқсандағы N 1484
U931484_
Жарлығына сәйкес экспорттаушы
кәсiпорындарда валюта операцияларының дұрыс жүргiзiлуiн тексерудi
жүзеге асыру үшiн аудиторлық фирмаларды конкурспен iрiктеп алуды
қамтамасыз ету мақсатында мынадай құрамдағы Комиссия құрылсын:
Айымбетов С.С.    - Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi
жанындағы Мемлекеттiк қаржы бақылау
комитетiнiң төрағасы (төраға)
Баранов А.П.      - Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Жандосов О.Ә.     - Қазақстан Республикасы Ұлттық банкi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Костюченко В.В.   - Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Сазанов С.С.      - Қазақстан Әлем Банкi басқармасы төрағасының
бiрiншi орынбасары
2. Комиссияның жұмыс органы болып Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жанындағы Мемлекеттiк қаржы бақылау комитетi белгiленсiн.
3. Комиссия бiр апта мерзiмде "Егемен Қазақстан", "Казахстанская правда", "Қазақстан жаршысы" және "Вестник Казахстана" газеттерiнде конкурсқа қатысу үшiн қажеттi құжаттардың тiзбесiн, тәртiбi мен тапсырылу мерзiмiн жариялайтын болсын.
4. Конкурстан өтiп, тексерулердi жүзеге асырған аудиторлық
фирмалар Комиссияға анықталған тәртiп бұзушылықтар мен кемшiлiктердi
жою жөнiндегi қажеттi ұсыныстармен қоса нәтижелерi туралы есеп
табыс ететiн болып белгiленсiн.
5. Комиссияға тексеруге және аудиторлық анықтамалар мен
қорытындыларда баяндалуға жататын мәселелер тiзбесiн әзiрлеу және
тексерулер нәтижелерi туралы аудиторлық фирмалар есебiн Үкiметтi
хабардар ету үшiн қорытындылау жүктелсiн.
Премьер-министрдiң
Бiрiншi орынбасары