Финансовые вопросы Министерства здравоохранения
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 февраля 1996 г. N 69-р
Министерству финансов Республики Казахстан:
выделить Министерству здравоохранения Республики Казахстан 10 (десять) млн.тенге с последующим перечислением их Фонду обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан на приобретение техники, изготовление страховых полисов, бланочной продукции в счет отчислений на государственное социальное страхование организациями республиканского подчинения, подведомственными Министерству здравоохранения Республики Казахстан, направляемых страховыми платежами Фонду обязательного медицинского страхования;
в месячный срок определить совместно с Министерством здравоохранения Республики Казахстан, Национальным Банком Республики Казахстан и Фондом обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан механизм зачета сумм, выделяемых Фонду согласно настоящему распоряжению, а также предусмотренных пунктом 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 1995 г. N 1295 "О создании Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан".
Премьер-Министр

Денсаулық сақтау министрлiгiнiң қаржы мәселелерi
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 12 ақпандағы N 0069
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiне техника сатып алуға, сақтандыру полистерiн, бланк өнiмдерiн әзiрлеуге, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiнiң қарамағындағы республикалық бағыныстағы ұйымдар мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыруға аударатын сақтандыру төлемдерi арқылы Мiндеттi медициналық сақтандыру қорына жiберiлетiн аударымдар есебiне, кейiн Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Мiндеттi медициналық сақтандыру қорына аударылатын болып 10 /он/ миллион теңге бөлсiн;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiмен, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкiмен және Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Мiндеттi медициналық сақтандыру қорымен бiрлесiп осы өкiмге, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 қыркүйектегi "Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Мiндеттi медициналық сақтандыру қоры туралы" N 1295 P951295_ қаулысының 3-тармағында қарастырылғанға сәйкес, Қорға бөлiнген сомаларды есептеу тетiгiн бiр ай мерзiмде айқындасын.
Премьер-Министр