О заключении контрактов на поставку хромовой руды
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 мая 1996 г. N 223-р
В целях усиления экономических связей между предприятиями Казахстана и России в области производства ферросплавов, огнеупоров и химической продукции и во исполнение решения Протокола рабочей встречи делегаций Республики Казахстан и Российской Федерации от 19 марта 1996 года N 37-45/17:
1. Транснациональной компании "Казхром":
рекомендовать до 20 мая 1996 года заключить контракты на поставку в 1996 году мелкой кондиционной хромовой руды в объеме 500 тыс. тонн предприятиям металлургического комплекса, химической и нефтехимической промышленности России согласно прилагаемому перечню;
до 1 июля 1996 года:
внести в Правительство Республики Казахстан проект согласованного с российской стороной предложения по созданию интегрированного комплекса в сфере производства хромовой руды, ферросплавов и продукции на их основе;
решить с Комитетом Российской Федерации по металлургии вопрос о возможности реализации проекта обогащения и окомкования мелкофракционной бедной хромовой руды с получением кондиционного товарного продукта.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство промышленности и торговли Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 мая 1996 г. N 223-р
П Е Р Е Ч Е Н Ь
предприятий металлургического комплекса, химической и
нефтехимической промышленности России
--------------------------------------------------------------------
Наименование предприятия         !   Объем поставки,
!     тыс. тонн
--------------------------------------------------------------------
АО "Ключевский завод ферросплавов"                20,0
АО "Серовский завод ферросплавов"                165,0
АО "Челябинский ЭМК"                             170,0
АО "Комбинат Магнезит"                            80,0
АО "Нижнетагильский меткомбинат"                   5,0
АО "Новотроицкий завод хромовых соединений"       60,0

Ферроқорытпа, отқа төзiмдi және химиялық өнiм саласында Қазақстан мен Ресей кәсiпорындарының арасындағы экономикалық байланыстарды күшейту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 14 мамыр N 223-ө
Ферроқорытпа, отқа төзiмдi және химиялық өнiм саласында Қазақстан мен Ресей кәсiпорындарының арасындағы экономикалық байланыстарды күшейту және Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы делегацияларының жұмыстық кездесуiнiң 1996 жылғы 19 наурыздағы N 37-45/17 хаттамасы шешiмiн орындау мақсатында:
1. "Қазхром" ұлтаралық компаниясына:
1996 жылы Ресей металлургия кешенiне, химия және мұнай-химия өнеркәсiбiне берiлiп отырған тiзбеге сәйкес 500 мың тонна көлемде сұрыпталған ұсақ хром рудасын беруге 1996 жылдың 20 мамырына дейiн контракт жасау;
1996 жылдың 1 шiлдесiне дейiн:
хром рудасы, ферроқорытпа өндiрiсi саласында осылардың негiзiнде интеграцияланған кешен құру жөнiнде Қазақстан Республикасының Үкiметiне Ресей тарапымен келiсiлген ұсыныстың жобасын енгiзу;
Ресей Федерациясының Металлургия жөнiндегi комитетiмен
ұсақ фракциялық фром рудасын байыту және сықпалау арқылы
сұрыпталған тауар өнiмiн алу мүмкiндiгiнiң жобасы туралы мәселенi
шешу ұсынылсын.
2. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
1996 жылғы 14 мамырдағы
N 223 өкiмiне
қосымша
Ресей металлургия кешенiнiң, химия және
мұнай-химия өнеркәсiбi кәсiпорындарының
ТIЗБЕСI
______________________________________________________________________
Кәсiпорынның  атауы                    беру көлемi
мың. тонна
______________________________________________________________________
"Ключевск ферроқорытпа зауыты" АҚ        20,0
"Серовск ферроқорытпа зауыты" АҚ        165,0
"Челябинск ЭМК" АҚ                      170,0
"Магнезит комбинаты" АҚ                  80,0
"Нижнетагиль меткомбинаты" АҚ             5,0
"Новотроицк хром қоспалары зауыты" АҚ    60,0