О погашении просроченной задолженности
Р а с п о р я ж е н и е Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 июня 1996 г. N 305-р
В целях выполнения обязательств государства перед иностранными кредиторами и недопущения просроченных платежей:
1. Министерству финансов Республики Казахстан на основе предъявленных счетов иностранного банка погасить просроченную задолженность СП "Казинтеркожа" по Турецкой кредитной линии по основному долгу и начисленным процентам в сумме 1 035 648 (один миллион тридцать пять тысяч шестьсот сорок восемь) долларов США, а также сумму начисленного штрафа в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1996 год по разделу "Внешнеэкономическая деятельность".
2. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан:
обеспечить заключение тройственного соглашения между Эксимбанком
Казахстан, СП "Казинтеркожа" и Министерством финансов Республики
Казахстан на предмет безусловного возврата в республиканский бюджет
оплаченных за заемщика сумм;
передать в судебные органы Республики Казахстан материалы для
признания СП "Казинтеркожа" банкротом.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан

Мерзiмi өткен берешегiн өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 28 маусымдағы N 305
Мемлекеттiң шетел кредит берушiлерiнiң алдындағы мiндеттемелерiн орындау және мерзiмi өткен төлемдерге жол бермеу мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi шетел банкi ұсынған шоттар негiзiнде Түрiк кредит желiсi бойынша негiзгi қарыз және 1 035 648 (бiр миллион отыз бес мың алты жүз қырық сегiз) АҚШ доллары сомасындағы есептелген процентi, сондай-ақ 1996 жылға арналған республикалық бюджеттерге "Сыртқы экономикалық қызмет" бөлiмi бойынша көзделген қаражат шегiнде есептелген айып сомасы бойынша "Қазинтеркожа" БК мерзiмi өткен берешегiн өтесiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi:
займға алғандар үшiн төленген сомалардың республикалық бюджетке
сөзсiз қайтарылуы жөнiнде Қазақстан Эксимбанкi, "Казинтеркожа" БК
және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi арасындағы үшжақты
келiсiм жасауды қамтамасыз етсiн.
"Казинтеркожа" БК-ын банкрот деп тану үшiн материалдарды
Қазақстан Республикасының сот органдарына берсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министрдiң
орынбасары