О создании комиссии по рассмотрению о передаче объектов сельскохозяйственного назначения поселка Дружба
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 августа 1996 г. N 389-р
Для рассмотрения письма Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о неправомерности передачи решением главы администрации г. Алматы от 18 марта 1992 г. N 18 "О передаче объектов сельскохозяйственного назначения поселка Дружба" малому многоотраслевому предприятию "Асель" производственных объектов совхоза "Аксай" (ныне АО "Племзавод Аксай"), расположенных в поселке
Дружба на землях, предоставленных Алма-Атинскому горисполкому
постановлением Совета Министров Казахской ССР от 25 октября 1990 г.
N 424 "О предоставлении земельных участков в ведении Алма-Атинского
горисполкома" для индивидуального жилищного строительства, создать
комиссию в составе:
Шукпутов А.М. - первый заместитель Председателя Госкомимущества
Республики Казахстан, председатель
Омаров Е.О.   - заместитель акима Алматинской области,
заместитель председателя
Члены комиссии:
Акынбеков К.А. - директор малого многоотраслевого предприятия
"Асель"
Курмашев К.К.  - председатель территориального комитета
Алматинской области по управлению
государственным имуществом
Кусаинов А.К.  - вице-президент ГАК "Асыл"
Милованов В.Д. - заместитель акима г.Алматы
Павлова В.Б.   - заместитель начальника отдела правовой
работы Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Сигаев В.И.    - председатель правления АО "Племзавод Аксай"
Каскеленского района Алматинской области
Сутемгенова Ж.К. - заведующая сектором Юридического отдела
Аппарата Правительства Республики
Казахстан
Чиканаев К.Ш.  - старший референт Отдела реформ в аграрном
секторе Аппарата Правительства Республики
Казахстан
Комиссии выводы и предложения по рассматриваемому вопросу
представить Правительству Республики Казахстан до 1 сентября 1996
года.
Заместитель Премьер-Министра

Комиссия құрамын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 16 тамыз N 389
Жеке тұрғын үй салу үшiн "Алматы қалалық атқару комитетiнiң қарауына жер учаскелерiн беру туралы" Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1990 жылғы 25 қазандағы N 424 қаулысымен Алматы қалалық атқару комитетiне берiлген Дружба поселкесiнiң жерiнде орналасқан "Ақсай" совхозының (қазiргi "Ақсай"асыл тұқымды мал зауыты" АҚ) өндiрiстiк
объектiлерiн "Әсел" көпсалалы шағын кәсiпорнына "Дружба поселкесiнiң
ауыл шаруашылығы мақсатындағы объектiлерiн беру туралы" Алматы қаласы
әкiмiнiң 1992 жылғы 19 наурыздағы N 18 қаулысымен беруiнiң
құқықсыздығы туралы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлiгiнiң хатын қарау үшiн комиссия мына құрамда құрылсын:
Шоқпытов А.М.          - Қазақстан Республикасы Меммүлiккомы
төрағасының бiрiншi орынбасары, төраға
Омаров Е.О.            - Алматы облысы әкiмiнiң орынбасары,
төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Ақынбеков К.А.         - "Әсел" шағын көпсалалы кәсiпорнының
директоры
Құрмашев К.Қ.          - Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi
Алматы облыстық аумақтық комитетiнiң
төрағасы
Құсайынов А.Қ.         - "Асыл" МАК вице-президентi
Милованов В.Д.         - Алматы қаласы әкiмiнiң орынбасары
Павлова В.Б.           - Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi құқықтық
жұмыс бөлiмi бастығының орынбасары
Сигаев В.И.            - Алматы облысы Қаскелең ауданындағы
"Ақсай" асыл тұқымды мал зауыты"
АҚ басқармасының төрағасы
Сүтемгенова Ж.Қ.       - Қазақстан Республикасы Үкiмет
Аппараты Заң бөлiмiнiң сектор
меңгерушiсi
Шиқанаев К.Ш.          - Қазақстан Республикасы Үкiмет
Аппаратының Аграрлық сектордағы
реформалар бөлiмiнiң аға референтi
Комиссия қаралған мәселе бойынша тұжырымы мен ұсыныстарын 1996
жылдың 1 қыркүйегiне дейiн Қазақстан Республикасының Үкiметiне табыс
етсiн.
Премьер-Министрдiң
орынбасары