О создании рабочей группы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 октября 1996 г. N 483-р
1. В целях решения вопросов, поставленных Эксимбанком Японии в
ходе рабочих переговоров с Заместителем Премьер-Министра Республики
Казахстан Штойком Г.Г. 9 октября 1996 года и подготовки их к
обсуждению Премьер-Министром Республики Казахстан Кажегельдиным А.М.
на официальном заседании Консультативного Совета стран-доноров во
время визита правительственной делегации Республики Казахстан в
Японию создать рабочую группу в составе:
Шукеев У.Е.        - Министр экономики, руководитель группы
Изтелеуов Б.И.     - Председатель Правления Эксимбанка
Казахстан
Калмурзаев С.С.    - Председатель Государственного комитета
Республики Казахстан по управлению
государственным имуществом
Муртазаев М.А.     - И.О. Министра промышленности и торговли
Республики Казахстан
Оспанов Х.А.       - заместитель Министра промышленности и
торговли Республики Казахстан
2. Поручить рабочей группе:
в срок до 17 октября 1996 года направить компании "Иточу Корпорейшн" и АО "Испат-Кармет" информацию о принятых Правительством Республики Казахстан решениях по дальнейшей реализации проекта "Строительство цеха очистки коксового газа на Карагандинском металлургическом комбинате" и порядке действий по их осуществлению;
в срок до 21 октября 1996 года подготовить к подписанию между Правительством Республики Казахстан и фирмой "Иточу Корпорейшн" дополнения к контракту ТОКМS-426 по проекту "Строительство цеха очистки коксового газа на Карагандинском металлургическом комбинате", предусматривая обязательства Правительства по оплате поставляемого фирмой "Иточу Корпорейшн" оборудования в сумме 10,072 млрд.японских йен;
в срок до 21 октября 1996 года подготовить к подписанию между Правительством Республики Казахстан и АО "Испат-Кармет" (или компанией "Испат-Интернейшнл") контракт на сооружение одной технологической линии по очистке коксового газа на основе поставки фирмой "Иточу Корпорейшн" оборудования стоимостью 10,072 млрд.японских
йен;
в срок до 21 октября 1996 года подготовить и представить
Эксимбанку Японии Меморандум Правительства Республики Казахстан
(официальное письмо Правительства Республики Казахстан) по стратегии
развития АО "Химпром" в г. Павлодаре и будущему статусу предприятия
на период реализации контракта.
Заместитель
Премьер-Министра

Жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 18 қазан N 483-ө
1. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары
Г.Г.Штойкпен 1996 жылғы 9 қазандағы жұмыс бабында жүргiзiлген келiссөз
барысында Жапонияның Эксимбанкi қойған мәселелердi шешу және оларды
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Ә.М. Қажыгелдинмен
Қазақстан Республикасы Үкiмет делегациясының Жапонияға сапары
кезiнде донор-елдерiнiң Консультативтiк Кеңесiнiң ресми мәжiлiсiне
талқылауға әзiрлеу мақсатында мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шүкеев Ө.Е.     - Қазақстан Республикасының Экономика министрi,
топ жетекшiсi
Iзтiлеуов Б.I.  - Қазақстан Эксимбанкi басқармасының төрағасы
Қалмырзаев С.С. - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi
басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
төрағасы
Мұртазаев М.А.  - Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және
сауда министрiнiң мiндетiн атқарушы
Оспанов Х.А.    - Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және
сауда министрiнiң орынбасары
2. Жұмыс тобына:
1996 жылдың 17 қазанына дейiнгi мерзiмде "Иточу Корпорейшн" компаниясы мен "Испат-Кармет" АҚ-на "Қарағанды металлургия комбинатында кокс газын тазарту цехын салу" жобасын одан әрi жүзеге асыру жөнiнде Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қабылдаған шешiмдерi туралы ақпарат жолдау;
1996 жылдың 21 қазанына дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметi мен "Иточу Корпорейшн" фирмасының арасындағы "қарағанды металлургия комбинатында кокс газын тазарту цехын салу" жобасы бойынша TOKMS-426 контрактiге қосымшаны, "Иточу Корпорейшн" фирмасы 10,072 млрд. жапон иенi сомасындағы берген жабдықтарға төлем жасау жөнiндегi мiндеттемесiн көздей отырып, қол қоюға дайындау;
1996 жылдың 21 қазанына дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметi мен "Испат-Кармет" АҚ (немесе "Испат-Интернейшнл") арасындағы "Иточу Корпорейшн" фирмасының құны 10,072 млрд. жапон иенi тұратын жабдықтар беру негiзiнде кокс газын тазарту жөнiндегi бiр технологиялық желi ғимаратына жасалған
контрактiнi қол қоюға дайындау;
1996 жылдың 21 қазанына дейiнгi мерзiмде Павлодар қаласындағы
"Химпром" АҚ дамыту стратегиясы және контрактiнi жүзеге асыру
кезеңiндегi кәсiпорынның болашақ мәртебесi жөнiндегi Қазақстан
Республикасы Үкiметiнiң Меморандумын (Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң ресми хатын) әзiрлеп, Жапония Эксимбанкiне беру
тапсырылсын.
Премьер-Министрдiң
орынбасары