Об упорядочении деятельности совместных предприятий
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 ноября 1996 г. N 520-р
В целях упорядочения деятельности совместных предприятий, где учредителями выступали государственные предприятия и хозяйственные товарищества с участием государства:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом совместно с Национальным статистическим агентством Республики Казахстан, заинтересованными министерствами, государственными комитетами и иными центральными исполнительными органами в трехмесячный срок определить государственную долю в уставном фонде совместных предприятий, учрежденных государственными предприятиями и хозяйственными товариществами с участием государства.
По результатам проведенной работы создать реестр указанных совместных предприятий.
2. Определить, что право распоряжения государственными долями в совместных предприятиях остается за Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Аппарат Правительства Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Бiрлескен кәсiпорындардың қызметiн тәртiпке келтiру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 19 қараша N 520-ө
Мемлекеттiң қатысуымен мемлекеттiк кәсiпорындар мен шаруашылық серiктестiктерi құрылтайшы болған бiрлескен кәсiпорындардың қызметiн тәртiпке келтiру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Ұлттық статистика агенттiгiмен, мүдделi министрлiктермен, мемлекеттiк комитеттермен және өзге де орталық атқарушы органдармен бiрлесiп үш ай мерзiмде мемлекеттiң қатысуымен мемлекеттiк кәсiпорындар мен шаруашылық серiктестiктерi құрған бiрлескен кәсiпорындардың жарғылық қорындағы мемлекеттiң үлесiн айқындасын.
Жүргiзiлген жұмыстың нәтижесi бойынша аталған бiрлескен кәсiпорындардың тiзiлiмiн жасасын.
2. Бiрлескен кәсiпорындардағы мемлекеттiк үлеске иелiк ету құқығы Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне қалдырылады деп айқындалсын.
3. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Аппаратына жүктелсiн.
Премьер-Министр