Об аренде испытательных полигонов, расположенных на территории Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 1997 г. N 7-p
В целях реализации подписанных 18 октября 1996 года в г. Москве договоров между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об аренде испытательных полигонов (Сары-Шаган, Эмба, объекты и боевые поля 4 ГЦП и 929 ГЛИЦ), расположенных на территории Республики Казахстан:
1. Утвердить состав межведомственной комиссии по реализации договоров об аренде испытательных полигонов согласно приложению.
2. Министерству обороны Республики Казахстан согласовать с Министерством обороны Российской Федерации сроки и порядок работы по передаче в аренду движимого и недвижимого имущества и земельных участков испытательных полигонов.
3. Межведомственной комиссии образовать рабочие группы по каждому испытательному полигону и до 1 февраля 1997 года осуществить передачу российской стороне движимого и недвижимого имущества испытательных полигонов, передаваемого в аренду, согласно инвентаризационным ведомостям по состоянию на 31 августа 1991 года, а также земельных участков испытательных полигонов в границах, определенных соглашением об условиях аренды и порядке использования испытательных полигонов от 20 января 1995 года.
4. Министерству экономики и Министерству обороны Республики Казахстан в недельный срок подготовить и представить на утверждение Правительства Республики Казахстан план-график мероприятий по реализации положений договоров об аренде испытательных полигонов.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 1997 г. N 7-р
Состав межведомственной комиссии по реализации
договоров об аренде испытательных полигонов
<*>
Сноска. Состав комиссии изменен - распоряжением
Премьер-Министра РК от 4 марта 1997 г. N 57-р
R970057_
.
Аловенко П.С.                - заместитель Министра обороны
Республики Казахстан по
вооружению, председатель комиссии
Абдрахманов Е.О.             - заместитель начальника Управления
экономики оборонного комплекса
Министерства экономики Республики
Казахстан, заместитель
председателя комиссии
Атабаев С.Ж.                 - начальник отдела Главного
управления базовых отраслей
Государственного комитета
Республики Казахстан по
управлению государственным
имуществом, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Васимов А.Ш.                 - Командующий войсками
противовоздушной обороны
Вооруженных Сил Республики
Казахстан
Джуламанов Н.А.              - Командующий противовоздушной
обороны Сухопутных войск
Вооруженных Сил Республики
Казахстан
Ибраев М.Ш.                  - Командующий военно-воздушными
силами Вооруженных Сил Республики
Казахстан
Степанов Г.Ф.                - начальник отдела Министерства
обороны Республики Казахстан
Абдугапиров И.А.             - начальник отдела Министерства
экономики Республики Казахстан
Жубанышев С.К.               - главный специалист Министерства
экономики Республики Казахстан
Токтамысов М.С.              - заместитель начальника управления
Министерства экономики Республики
Казахстан
Ибрашев Т.Н.                 - начальник отдела Министерства
финансов Республики Казахстан
Искаков Ж.К.                 - первый секретарь управления
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Кульмагамбетов К.А.          - атташе Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Савельев С.Р.                - первый секретарь управления
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Дурнов Н.Н.                  - ведущий специалист Министерства
экологии и биоресурсов
Республики Казахстан
Лычев А.И.                   - заместитель начальника
управления Министерства экологии
и биоресурсов Республики
Казахстан
Омаров С.С.                  - начальник отдела Министерства
экологии и биоресурсов
Республики Казахстан
Шевцов С.П.                  - главный специалист Министерства
экологии и биоресурсов
Республики Казахстан
Далбаев Е.С.                 - начальник отдела Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан (по
согласованию)
Жантемиров М.К.              - заместитель начальника
управления Комитета национальной
безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Окасов С.К.                  - начальник отдела Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан (по
согласованию)
Товкач Г.М.                  - начальник управления Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан (по
согласованию)
Кипшакбеков А.И.             - генеральный директор
Национального центра по
радиоэлектронике и связи
Республики Казахстан
Сманов Е.С.                  - заместитель начальника
Госземинспекции Государственного
комитета Республики Казахстан
по земельным отношениям и
землеустройству
Сысолятин В.Н.               - заместитель начальника отдела
Государственного комитета
Республики Казахстан по
земельным отношениям и
землеустройству
Шевернев В.В.                - начальник отдела Государственного
комитета Республики Казахстан по
земельным отношениям и
землеустройству
Кулушев К.С.                 - начальник отдела Государственного
комитета Республики Казахстан по
управлению государственным
имуществом
Абубакиров А.Н.              - главный инспектор
Государственного таможенного
комитета Республики Казахстан
Керимбеков Д.А.              - начальник отдела Государственного
таможенного комитета Республики
Казахстан
Кожабеков Б.К.               - начальник отдела Государственного
таможенного комитета Республики
Казахстан
Оболонкин Н.Н.               - главный инспектор Юридического
управления Государственного
таможенного комитета Республики
Казахстан
Супрун В.В.                  - первый заместитель акима
Актюбинской области
Сельбаев А.С.                - первый заместитель акима
Атырауской области
Сапаралиев Ж.С.              - первый заместитель акима
Жамбылской области
Мясников В.Г.                - первый заместитель акима
Западно-Казахстанской области
Нургисаев С.У.               - первый заместитель акима
Кзыл-Ординской области
Сатпаев С.К.                 - заместитель акима Жезказганской
области
Балгакбаева Е.Д.             - председатель Западно-Казахстанского
территориального комитета по
управлению госимуществом
Катков В.П.                  - заместитель председателя
Жезказганского территориального
комитета по управлению
госимуществом
Умурзаков И.К.               - первый заместитель председателя
Актюбинского территориального
комитета по управлению
госимуществом

Сынақ полигондары туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1997 жылғы 17 қаңтардағы N 7
Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясының Үкiметi арасында Қазақстан Республикасының аумағында орналасқан сынақ полигондарын (Сары-Шағын, Ембi, 4 ГЦП және 929 ГЛИЦ объектiлерi мен ұрыс алаңдарын) жалға беру туралы 1996 жылғы 18 қазанда Москва қаласында қойылған шарттарды жүзеге асыру мақсатында:
1. Сынақ полигондарын жалдау туралы шарттарды жүзеге асыру жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамы қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi Ресей Федерациясының Қорғаныс министрлiгiмен жылжымалы және жылжымайтын мүлiктер мен сынақ полигондарының жер учаскелерiн жалға беру жөнiндегi жұмыстардың мерзiмi мен тәртiбiн келiссiн.
3. Ведомствоаралық комиссия әрбiр сынақ полигоны бойынша жұмыс топтарын құрсын және 1991 жылғы 31 тамыздағы жағдай бойынша мүкаммалдық ведомствоға сәйкес жалға берiлетiн сынақ полигондарының жылжымалы және жылжымайтын мүлiктерiн, сондай-ақ 1995 жылғы 20 қаңтардағы сынақ полигондарын жалдау мен пайдалану тәртiбiнiң шарттары туралы келiсiммен айқындалған шекаралардағы сынақ полигондарының жер учаскелерiн ресей
тарапына берудi 1997 жылдың 1 ақпанына дейiн жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi мен Қорғаныс
министрлiгi бiр апта мерзiмде сынақ полигондарын жалдау туралы шарттардың
ережесiн жүзеге асыру жөнiндегi шаралардың жоспар-кестесiн әзiрлесiн және
оны Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бекiтуiне ұсынсын.
Премьер-Министрдiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы  17 қаңтардағы
N 7 өкiмiне
қосымша
Сынақ полигондарын жалдау туралы шарттарды жүзеге
асыру жөнiндегi ведомстволық комиссияның құрамы:
Яловенко П.С.            - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрiнiң қару-жарақ жөнiндегi
орынбасары, комиссия төрағасы
Әбдiрахманов Е.О.        - Қазақстан Республикасының Экономика
министрлiгi Қорғаныс кешенi
экономикасы басқармасы бастығының
орынбасары, комиссия төрағасының
орынбасары
Атабаев С.Ж.            -  Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң негiзгi салалар бас
басқармасының бөлiм бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Васимов А.Ш.             - Қазақстан Республикасының Қарулы
Күштерi әуе шабуылына қарсы әскерлер
қолбасшысы
Жоламанов Н.А.           - Қазақстан Республикасының Қарулы
Күштерi әуе шабуылына қарсы жаяу
әскерлер қолбасшысы
Ыбыраев М.Ш.             - Қазақстан Республикасының Қарулы
Күштерi әскери-әуе күштерiнiң
қолбасшысы
Степанов Г.Ф.            - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлiгiнiң бөлiм бастығы
Әбдiғарипов И.Ә.         - Қазақстан Республикасының Экономика
министрлiгiнiң бөлiм бастығы
Жұбанышев С.Қ.           - Қазақстан Республикасының Экономика
министрлiгiнiң бас маманы
Тоқтамысов М.С.          - Қазақстан Республикасының Экономика
министрлiгi басқарма бастығының
орынбасары
Ибрашев Т.Н.             - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгiнiң бөлiм бастығы
Ысқақов Ж.К.             - Қазақстан Республикасының Сыртқы
iстер министрлiгi басқармасының
бiрiншi хатшысы
Құлмағамбетов К.А        - Қазақстан Республикасы Сыртқы
iстер министрлiгiнiң Атташесi
Савельев С.Р.            - Қазақстан Республикасының Сыртқы
iстер министрлiгi басқармасының
бiрiншi хатшысы
Дурнов Н.Н.              - Қазақстан Республикасының Экология
және биоресурстар министрлiгiнiң
жетекшi маманы
Лычев А.И.               - Қазақстан Республикасының Экология
және биоресурстар министрлiгiнiң
басқарма бастығының орынбасары
Омаров С.С.              - Қазақстан Республикасының Экология
және биоресурстар министрлiгiнiң
бөлiм бастығы
Шевцов С.П.              - Қазақстан Республикасының Экология
және биоресурстар министрлiгiнiң
бас маманы
Далбаев Е.С.             - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауiпсiздiк комитетiнiң бөлiм
бастығы (келiсiм бойынша)
Жантемiров М.К.          - Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi басқарма
бастығының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Оқасов С.К.              - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауiпсiздiк комитетiнiң бөлiм
бастығы (келiсiм бойынша)
Товкач Г.М.              - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауiпсiздiк комитетiнiң басқарма
бастығы (келiсiм бойынша)
Қыпшақбаев А.И.          - Қазақстан Республикасының
Радиоэлектроника және байланыс
жөнiндегi ұлттық орталығының
бас директоры
Сманов Е.С.              - Қазақстан Республикасының Жер
қатынастары және жерге орналастыру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
мемжеринспекциясы бастығының
орынбасары
Сысолятин В.Н.           - Қазақстан Республикасының Жер
қатынастары және жерге орналастыру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi
бөлiмi бастығының орынбасары
Шавернев В.В.            - Қазақстан Республикасының Жер
қатынастары және жерге орналастыру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
бөлiм бастығы
Құлышев Қ.С.             - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң бөлiм бастығы
Әубәкiров А.Н.           - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кеден комитетiнiң бас инспекторы
Керiмбеков Д.А.          - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кеден комитетiнiң бөлiм бастығы
Қожабеков Б.Қ.           - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кеден комитетiнiң бөлiм бастығы
Оболонкин Н.Н.           - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кеден комитетi заң басқармасының
бас инспекторы
Супрун В.В.              - Ақтөбе облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары
Селбаев А.С.             - Атырау облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары
Сапаралиев Ж.С.          - Жамбыл облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары
Сатпаев С.К.             - Жезқазған облысы әкiмiнiң орынбасары
Мясников В.Г.            - Батыс Қазақстан облысы әкiмiнiң
бiрiншi орынбасары
Нұрғисаев С.Ө.           - Қызылорда облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары
Балғақбаев Е.Д.          - Батыс Қазақстан мемлекеттiк мүлiктi
басқару жөнiндегi аумақтық комитетiнiң
төрағасы
<*>
Катков В.П.              - Жезқазған мемлекеттiк мүлiктi басқару
жөнiндегi аумақтық комитетi
төрағасының орынбасары
<*>
Өмiрзақов И.К.           - Ақтөбе мемлекеттiк мүлiктi басқару
жөнiндегi аумақтық комитетi
төрағасының бiрiншi орынбасары
ЕСКЕРТУ. Құрам толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1997.03.04. N 57 өкiмiмен.
R970057_