О мерах по исполненю постановления Правительства Республики Казахстан от 29 мая 1997 г. N 889 "Об упорядочении применения норм потребления тепла, горячей и холодной воды"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июля 1997 г. N 204-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 марта 2003 г. N 258
Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 29 мая 1997 г. N 889 P970889_  "Об упорядочении применения норм потребления тепла, горячей и холодной воды":
1. Возложить персональную ответственность за реализацию указанного постановления Правительства Республики Казахстан на акимов областей и г. Алматы.
2. Акимам областей и г. Алматы организовать еженедельный мониторинг по его выполнению и начиная с 27 июня 1997 года представлять информацию о количестве установленных приборов учета коммунальных услуг в жилом фонде в Отдел координации работы регионов Канцелярии Премьер-Министра (форма прилагается).
3. Министерству экономики и торговли, Министерству энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан осуществлять проверки достоверности проводимых работ, исходя из содержания представляемых информаций.
4. Центральным и местным исполнительным органам, осуществляющим мониторинг внедрения приборного учета коммунальных услуг, привести ранее установленные формы оперативной отчетности в соответствие с прилагаемой формой.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан Дуйсенова Д.Т., Министра экономики и торговли Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Премьер-Министр
Приложение к
распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 1 июля 1997 г. N 204-р
Оснащение жилого фонда приборами учета
коммунальных услуг
на "___"____________1997 года
--------------------------------------------------------------------
!Потреб-!    Установлено       ! По графику______месяца
!ность  !----------------------!-------------------------
!(ед.)  !Всего!% от   !в т.ч. в!План !Факт ! Отклонение
!       !(ед.)!потреб-!1997 г. !(ед.)!(ед.)!-------------
!       !     !ности  !(ед.)   !     !     !Количество! %
--------------------------------------------------------------------
1     !   2   ! 3   !   4   !   5    !  6  !  7  !    8     ! 9
--------------------------------------------------------------------
1. Счетчики
газа-
всего
в т.ч.
общедомовые
индивидуа-
льные
(квартирные
и частный
сектор)
2. Счетчики
тепла-
всего
в т.ч.
общедомовые
индивидуа-
льные

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 29 мамырдағы N 889 қаулысын орындау туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1997 жылғы 1 шiлдедегi N 204 өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 наурыздағы N 258 қаулысымен.
"Жылуды, ыстық суды және суық суды тұтыну нормаларын қолдануды ретке келтiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 29 мамырдағы N 889 қаулысын  орындау үшiн:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң аталған қаулысын жүзеге асыру үшiн облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерiне дербес жауапкершiлiк жүктелсiн.
2. Облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерiне 1997 жылдың 27 маусымынан бастап апта сайын оның орындалуы жөнiнде мониторинг ұйымдастырсын және Премьер-Министр Кеңсесiнiң Аймақтардың жұмысын үйлестiру бөлiмiне тұрғын үй қорларына орнатылған коммуналдық қызмет көрсету құралдарының есептеу саны туралы ақпарат ұсынсын (нысаны қоса берiлiп отыр).
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi, Энергетика және табиғи ресурстар министрлiгi ұсынылған ақпарат мазмұнына сүйене отырып, жүргiзiлген жұмыстардың дұрыстығына тексеру жүргiзсiн.
4. Коммуналдық қызметтерге құралдық есептеудi енгiзудiң мониторингiн жүзеге асырушы орталық және жергiлiктi атқарушы органдар жедел есеп берудiң бұрын белгiленген нысанын қоса берiлiп отырған нысанға сәйкес келтiрсiн.
5. Осы өкiмнiң атқарылуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының энергетика және табиғи ресурстар министрi Д.Т.Дүйсеновке, Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрi Ө.Е.Шүкеевке жүктелсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
1997 жылғы 1 шiлдедегi
N 204 өкiмiне
қосымша
Тұрғын үй қорының 1997 жылдың "__"  ____________ коммуналдық қызметтердi есептеу құралдарымен жабдықталуы
____________________________________________________________________
|Қажет.| Орнатылғаны        |_____айының кестесi
|тiлiк |                    |     бойынша
|(бiр. |____________________|______________________
|лiк)  |Бар. |қажет.|оның   |жос. |iс  |Ауытқушылық
|      |лығы |тiлiк.|iшiнде |пар  |жүз.|___________
|      |(бiр.|тiң % |(бiр.  |(бiр.|iнде|саны|  %
|      |лiк) |      |лiк)   |лiк) |(бiр|    |
|      |     |      |       |     |лiк)|    |
____________________________________________________________________
1       |   2  |  3  |  4   |   5   |  6  |  7 |  8 |  9
____________________________________________________________________
1. Газ есептегiш.
терi -
барлығы,
оның iшiнде
жалпыүйлiк
жеке (пәтер
және жеке
меншiк
секторы)
2. Жылу есептегiш.
терi
барлығы
оның iшiнде
жалпыүйлiк
жеке

3. Счетчики
горячей
воды-
всего
в т.ч.
общедомовые
индивидуа-
льные
4. Счетчики
холодной
воды-
всего
в т.ч.
общедомовые
индивидуа-
льные
--------------------------------------------------------------------
Примечание. Графа 5 заполняется нарастающим итогом за год, графа 7 - нарастающим итогом за отчетный месяц.

3. Ыстық су есеп.
тегiштерi
барлығы
оның iшiнде
жалпыүйлiк
жеке
4. Суық су есеп.
тегiштерi
барлығы
оның iшiнде
жалпыүйлiк
жеке
___________________________________________________________________
Ескерту. 5-баған жыл iшiндегi өсу нәтижесiмен, 7-баған есептi айдағы өсу нәтижесiмен толтырылады.