О мерах по оказанию финансовой помощи ГХК "Целинный горно-химический комбинат"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 августа 1997 г. N 270-р
В целях оказания финансовой помощи Государственной холдинговой компании "Целинный горно-химический комбинат" рекомендовать:
Акционерному Народному Сберегательному Банку Казахстана осуществить кредитование Государственной холдинговой компании "Целинный горно-химический комбинат" в размере не менее 100 (ста) млн. тенге сроком до 20 декабря 1997 года для проведения мероприятий по санации;
акционерному обществу "КАТЭП" выступить залогодателем по вышеуказанному кредитованию, разрешив ему использовать в качестве залога денежные средства специального счета финансирования N 022070929 в Акционерном Народном Сберегательном Банке Казахстана в сумме, эквивалентной 4 (четырем) млн. долларов США.
Премьер-Министр

"Тың кен-химия комбинаты" мемлекеттiк холдинг компаниясына қаржылық көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 12 тамыздағы N 270
"Тың кен-химия комбинаты" мемлекеттiк холдинг компаниясына қаржылық көмек көрсету мақсатында:
Қазақстанның Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiне "Тың кен-химия комбинаты" мемлекеттiк холдинг компаниясына санация жөнiндегi шараларды жүзеге асыру үшiн 1997 жылдың 20 желтоқсанына дейiнгi мерзiмге кемiнде 100 (жүз) млн. теңге мөлшерiнде несиелеудi жүзеге асырсын.
"КАТЭП" акционерлiк қоғамына Қазақстанның Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнде N 022070929 арнаулы қаржыландыру шотының 4 (төрт) млн. АҚШ долларына баламды сомада ақша қаражатынан кепiлдеме ретiнде пайдалануға рұқсат бере отырып жоғарыда аталған несиелеуге кепiлдеме берушi болу ұсынылсын.
Премьер-Министр