О внесении изменений и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 декабря 1997 г. N 366
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 декабря 1997 года N 372
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 декабря 1997 г. N 366 следующие изменения и дополнение:
абзацы первый и второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. В целях финансирования затрат по ликвидации последствий стихийных бедствий выделить из резервного фонда Правительства Республики Казахстан для финансирования чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, 65 (шестьдесят пять) млн.тенге, в том числе:
акиму Алматинской области 32 (тридцать два) млн. тенге, из них: 21,9 млн. (двадцать один миллион девятьсот тысяч) тенге по ликвидации последствий селевых потоков на реке Талгар и ликвидации последствий паводка на реке Бесагаш и 10,1 млн. (десять миллионов сто тысяч) тенге по тушению пожаров";
дополнить пунктом 2 следующего содержания:
"2. Для финансирования мероприятий по завершению подготовки к осенне-зимнему периоду и ремонтных работ выделить акиму Алматинской области для города Талдыкоргана 60 (шестьдесят) млн. тенге из резервного фонда Правительства Республики Казахстан для финансирования мероприятий по
ликвидации чрезвычайных ситуаций";
пункт 2 считать пунктом 3.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1997 жылғы 4 желтоқсандағы N 366 өкіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 1997 жылғы 30 желтоқсан N 372
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1997 жылғы 4 желтоқсандағы N 366 өкіміне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1-тармақтың бірінші және екінші абзацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Табиғи апаттардың зардаптарын жою жөніндегі шығындарды қаржыландыру мақсатында Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерв қорынан табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды қоса алғанда, төтенше жағдайлар мен шараларды қаржыландыру үшін 65 (алпыс бес) млн. теңге, оның ішінде:
Алматы облысының әкіміне 32 (отыз екі) млн. теңге, олардан:
Талғар өзеніндегі сел тасқынының зардаптарын жою және Бесағаш өзеніндегі
су жайылуының зардаптарын жою жөнінде 21,9 млн. (жиырма бір миллион тоғыз
жүз мың) теңге және өрт сөндіру жөнінде 10,1 млн.(он миллион жүз мың)
теңге бөлінсін";
мынадай мазмұндағы 2-тармақпен толықтырылсын:
"2. Күзгі-қысқы кезеңге дайындықты және жөндеу жұмыстарын аяқтау
жөніндегі шараларды қаржыландыру үшін Алматы облысының әкіміне Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резерв қорынан Талдықорған қаласы үшін төтенше
жағдайларды жою жөніндегі шараларды қаржыландыруға арнап 60 (алпыс) млн.
теңге бөлінсін";
2-тармақ 3-тармақ болып есептелсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.