График представления информационных материалов Премьер-Министру Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 января 1998 года № 10-р. Утратило силу - распоряжением Премьер-Министра РК от 9 февраля 2000 г. N 20-р ~R000020
1. Утвердить график представления информационных материалов Премьер-Министру Республики Казахстан (прилагается).
2. Центральным исполнительным органам, Национальному Банку Республики Казахстан (по согласованию), Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам (по согласованию) обеспечить своевременное представление информации согласно утвержденному графику.
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 января 1998 года № 10-р
График
представления информационных материалов
Премьер-Министру Республики Казахстан
Сноска. График - в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 29
июля 1999 г. N 113
R990113_
.
______________________________________________________________________
№ !    Наименование      !     Срок представления информационных     !
п/п!      документа       !               материалов                  !
!                      !-------------------------------------------!
!                      !центральными           !отделами Канцелярии!
!                      !исполнительными        !Премьер-Министра,  !
!                      !органами, Нацбанком (по!куда поступают     !
!                      !согласованию), НКЦБ (по!информационные     !
!                      !согласованию)          !материалы          !
----------------------------------------------------------------------!
1 !          2           !            3          !          4        !
----------------------------------------------------------------------!
I. Ежедневная информация
1   Информация о состоянии По мере поступления
криминогенной          МВД
обстановки
2   Информация о           По мере поступления     Отдел регионального
чрезвычайной ситуации  Агентство по ЧС         развития и кадров
Экономический отдел
3   Важная корреспонденция По мере поступления
4   Информация о           По мере поступления     Отдел внешнеэкономи-
политической и         МИД                     ческих связей и
экономической                                  протокола
ситуации в странах,
с которыми Республика
Казахстан имеет
дипломатические
отношения
II. Еженедельная информация
5   Мониторинг цен         Четверг                  Пятница
(инфляция)             Агентство по статистике  Информационно-
аналитический отдел
6   Оперативная информация С 1 июня до 1 ноября     Отдел регионального
сезонного характера (о каждый понедельник       развития и кадров
ТЭК, уборке урожая,    Минэнерго, индустрии и   Отдел производственной
подготовке к зиме и    торговли, Минсельхоз     сферы
т.д.)
7   Обзор прессы за неделю                          Понедельник
Пресс-служба Премьер-
Министра
III. Ежедекадная информация
8   Информация по         2-й день последующей      3-й день последующей
государственным       декады Мингосдоходов      декады
финансам (приложение                            Экономический отдел
к графику, пор.номер
20)
IV. Полумесячная информация
9   Информация по         16-го (оперативный) и     Помесячный анализ
государственным       5-го числа Мингосдоходов  на 8 число
финансам (приложение                            Экономический отдел
к графику, пор.номер
2)
10  Информация по         17-го числа и 3-го числа  Экономический отдел
государственным       Минфин
финансам (приложение
к графику, пор.номер
3)
V. Ежемесячная информация
11  Информация о состоянии 7-го числа последующего  10-го числа последующего
преступности и         месяца МВД               месяца
законности в стране                             Экономический отдел
12  Информация об итогах   15-го числа последующего 17-го числа последующего
социально-экономичес-  месяца                   месяца
кого развития          Агентство по статистике  Информационно-
государства                                     аналитический отдел
13  Информация о состоянии                          10-го числа последующего
исполнения директивных                          месяца
документов Президента,                          Отдел контроля и
постановлений                                   документационного
Правительства и                                 обеспечения
распоряжений Премьер-
Министра
14  Информация о ситуации  15-го числа последующего  Экономический отдел
на рынке труда и       месяца
организации            Минтрудсоцзащиты
общественных работ
15  Данные о вакансиях                              15-го числа каждого
по Канцелярии и                                 месяца
номенклатурным                                  Отдел регионального
должностям в центральных                        развития и кадров
исполнительных органах

Ақпараттық материалдарды Қазақстан Республикасының Премьер-Министріне ұсынудың кестесі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1998 жылғы 10 қаңтар N 10. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-министрінің 2000.02.09. N 20 өкімімен. ~R000020
1. Ақпараттық материалдарды Қазақстан Республикасының
Премьер-Министріне ұсынудың кестесі бекітілсін (қоса беріліп отыр).
2. Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдары, Ұлттық
Банкі (келісім бойынша), Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар
жөніндегі ұлттық комиссиясы (келісім бойынша) ақпараттың бекітілген
кестеге уақытылы ұсынылуын қамтамасыз етсін.
Премьер-Министр
ЕСКЕРТУ. Кесте жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 1999.07.29. N 113
өкімімен.
R990113_
Ақпараттық материалдарды Қазақстан Республикасының
Премьер-Министріне ұсынудың
Кестесі
N     Құжаттың атауы            Ақпараттық материалдарды
р/с                                 ұсынудың мерзімдері
Орталық атқарушы     Ақпараттық
органдар, Ұлттық     материалдар
Банк (келісім        келіп түсетін
бойынша), БҚҰК       Премьер-Министрі
(келісім бойынша)    Кеңсесінің
бөлімдері
1             2                        3                    4
1. Күнделікті ақпарат
1    Криминогенді жағдайдың    Келіп түсуіне
жай-күйі туралы ақпарат   қарай Ішкіісмині
2    Төтенше жағдайлар туралы  Келіп түсуіне        Аймақтық даму
ақпарат                   қарай ТЖА            және кадр бөлімі
Экономикалық
бөлім
3    Маңызды хат-хабар         Келіп түсуіне
қарай
4    Қазақстан                 Келіп түсуіне        Сыртқы
Республикасының           қарай                экономикалық
дипломатиялық             Сыртқыісмині         байланыстар
қатынастары бар елдердегі                      және хаттама
саяси және экономикалық                        бөлімі
жағдай туралы ақпарат
ІІ. Апта сайынғы ақпарат
5    Бағалар мониторингі       Бейсенбі             Жұма
(инфляция)                Статистика           Ақпараттық-
жөніндегі            талдау бөлімі
агенттік
6    Маусымдық сипаттағы       1 маусымнан          Аймақтық
жедел ақпарат (ОЭК,       бастап 1 қарашаға    даму және кадр
астық жинау, қысқа        дейін әр дүйсенбіде  бөлімі Өндірістік
әзірлік туралы            Энергетика,          сала бөлімі
және т.с.с)               индустрия және
саудамині,
Ауылшармині
7    Апта ішіндегі баспа-                            Дүйсенбі
сөзге шолу                                      Премьер-Министрдің
Баспасөз қызметі
ІІІ. Он күн сайынғы ақпарат
8    Мемлекеттік қаржы         Келесі                Келесі он
жөніндегі ақпарат         онкүндіктің           күндіктің
(кестеге қосымша,         2-күні                3-күні
20-шы реттік нөмір)       Мемкірісмині          Экономикалық
бөлім
ІV. Жарты айлық ақпарат
9    Мемлекеттік қаржы         16 (жедел) және       8 күнге ай
жөніндегі ақпарат         5-күні                бойынша
(кестеге қосымша,         Мемкірісмині          талдау
2-ші реттік нөмір)                              Экономикалық
бөлім
10   Мемлекеттік қаржы         17 (жедел) және       Экономикалық
жөніндегі ақпарат         3-күні                бөлім
(кестеге қосымша,          Қаржымині
3-ші реттік нөмір)
V. Ай сайынғы ақпарат
11   Елдегі қылмыстық жағдай   Келесі айдың 7-күні   Келесі айдың
мен заңдылықтың жай-      Ішкіісмині            10-күні
күйі туралы ақпарат                             Экономикалық
бөлім
12  Мемлекеттік әлеуметтік     Келесі айдың 15-      Келесі айдың
экономикалық дамуының      күні Статистика       17-күні
қорытындылары туралы       агенттігі             Ақпараттық-
ақпарат                                          талдау бөлімі
13  Президенттің директива-                          Келесі айдың
лық құжаттарының, Үкімет                         10-күні
қаулыларының және                                Бақылау және
Премьер-Министр                                  құжаттамалық
өкімдерінің атқарылуының                         қамтамасыз
жай-күйі туралы ақпарат                          ету бөлімі
14  Еңбек рыногындағы          Келесі айдың          Экономикалық
жағдай мен қоғамдық        15-күні               бөлім
жұмыстарды ұйымдастыру     Еңбекәлеуметмині
туралы ақпарат
15  Кеңсе бойынша бос                                Әр айдың
орындар мен орталық                              15-күні Аймақтық
және жергілікті атқарушы                         даму және кадр
органдардағы                                     бөлімі
номенклатуралық
қызметтер туралы деректер