Об утверждении состава организационного комитета по проведению VI Летних Специальных Игр Казахстана на призы Президента Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 мая 1998 г. N 86-р
1. Принять к исполнению поручение Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 13 апреля 1998 года N 21-12/57 о проведении с 28 мая по 1 июня 1998 года в городе Алматы VI Летних Специальных Игр Казахстана, с учреждением призов Президента Республики Казахстан.
2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению VI Летних Специальных Игр Казахстана на призы Президента Республики Казахстан согласно приложению.
3. Поручить проведение и организацию Игр организационному комитету, Министерству образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан, Спортивному комитету Министерства обороны Республики Казахстан - Центральному спортивному клубу Армии и республиканскому движению "Спешиал Олимпикс Казахстан", с подготовкой мест проведения Игр, проживания и питания участников соревнований, их медицинского обслуживания и осуществлением культурной программы в рамках проведения Игр.
4. Акимам областей, гг. Астана и Алматы обеспечить направление спортивных делегаций для участия в VI Летних Специальных Играх Казахстана на призы Президента Республики Казахстан,
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан осуществить мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности участников в местах проживания и проведения соревнований.
6. Министерству информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить широкое освещение хода подготовки и проведения Игр.
7. Министерству финансов Республики Казахстан по заявке организационного комитета выделить средства на приобретение призов Президента Республики Казахстан участникам VI Летних Специальных Игр Казахстана, с определением источника финансирования.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 14 мая 1998 г. N 86-р
СОСТАВ
организационного комитета по подготовке и проведению
VI Летних Специальных Игр Казахстана на призы Президента
Республики Казахстан
Храпунов В.В.           - аким города Алматы,
председатель оргкомитета
Кенжетаева Р.А.         - секретарь Совета по проблемам семьи,
женщин и демографической политике при
Президенте Республики Казахстан,
заместитель председателя оргкомитета
(по согласованию)
Досмухамбетов Т.М.      - Председатель Комитета туризма и спорта
Министерства образования, культуры и
здравоохранения Республики Казахстан,
заместитель председателя оргкомитета
Члены оргкомитета:
Акпаев А.С.             - президент Национального олимпийского
комитета Республики Казахстан
Новиков П.М.            - председатель Спортивного комитета
Министерства обороны Республики Казахстан
Тутенов Б.В.            - президент "Спешиал Олимпикс Казахстан"
Ибраев А.Ж.             - заместитель акима города Алматы
Кульназаров А.К.        - заместитель Председателя Комитета туризма
и спорта Министерства образования,
культуры и здравоохранения Республики
Казахстан
Касымов Н.К.            - заместитель Председателя Комитета
образования Министерства образования,
культуры и здравоохранения Республики
Казахстан
Карайганов А.Т.         - консультант Совета по проблемам семьи,
женщин и демографической политике при
Президенте Республики Казахстан
(по согласованию)
Каун В.В.               - И.О. директора Центрального стадиона
Исембаева Г.И.          - начальник Алматинского городского
управления образования
Самратов А.К.           - вице-президент "Спешиал Олимпикс
Казахстан"
Солдатенко В.В.         - главный судья соревнований,
заслуженный мастер спорта СССР
Рогозов О.В.            - главный врач Республиканского
врачебно-физкультурного диспансера
Мукашев Т.Т.            - директор АО "Гороформление"

Алматы қаласында Қазақстанның VI Жазғы Арнаулы Ойындарын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1998 жылғы 14 мамырдағы N 86
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң жүлделерiн тағайындау арқылы 1998 жылдың 28 мамырымен 1 маусымы аралығында Алматы қаласында Қазақстанның VI Жазғы Арнаулы Ойындарын өткiзу туралы Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 13 сәуiрдегi N 21-12/57 тапсырмасы атқаруға қабылдансын.
2. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Президентiнiң жүлделерiне арналған Қазақстанның VI Жазғы Арнаулы Ойындарына дайындық және оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы бекiтiлсiн.
3. Ұйымдастыру комитетiне, Қазақстан Республикасының Бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау министрлiгiне, Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Спорт комитетi - Армияның орталық спорт клубына және "Спешиал Олимпикс Казахстан" республикалық қозғалысына Ойындар өткiзiлетiн, жарыстарға қатысушылар тұратын және тамақтанатын жерлердi дайындау, оларға медициналық қызмет көрсету және Ойындарды өткiзу шеңберiнде мәдени бағдарламаларды жүзеге асыру арқылы Ойындарды өткiзу және ұйымдастыру тапсырылсын.
4. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкiмдерi Қазақстан Республикасы Президентiнiң жүлделерiне арналған Қазақстанның VI Жазғы Арнаулы Ойындарына қатысу үшiн спорт делегацияларын жiберудi қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi олар тұратын және жарыстар өткiзiлетiн жерлерде қоғамдық тәртiптi және қатысушылардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету жөнiндегi шараларды жүзеге асырсын.
6. Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi Ойындарға дайындық және олардың өткiзiлуi барысын
кеңiнен көрсетудi қамтамасыз етсiн.
7. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Ұйымдастыру
комитетiнiң өтiнiмi бойынша қаржыландыру көзiн белгілей отырып
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қазақстанның VI Жазғы Арнаулы
Ойындарына қатысушыларға жүлделердi сатып алуға қаражат бөлсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 14 мамырдағы
N 86 өкiмiне
қосымша
Қазақстан Республикасы Президентiнiң жүлделерiне
арналған Қазақстанның VI Жазғы Арнаулы Ойындарына
дайындық және оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң
ҚҰРАМЫ
В.В.Храпунов               - Алматы қаласының әкiмi,
ұйымдастыру комитетiнiң төрағасы
Р.А.Кенжетаева             - Қазақстан Республикасы
Президентiнiң жанындағы Отбасы,
әйелдер және демографиялық
саясат проблемалары жөнiндегi
кеңестiң хатшысы, ұйымдастыру
комитетi төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Т.М. Досмұхамбетов         - Қазақстан Республикасының Бiлiм,
мәдениет және денсаулық сақтау
министрлiгi Туризм және спорт
комитетiнiң төрағасы,
ұйымдастыру комитетi
төрағасының орынбасары
Ұйымдастыру комитетiнiң мүшелерi:
А.С.Ақпаев                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық
олимпиадалық комитетiнiң
президентi
П.М.Новиков                - Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрлiгi Спорт
комитетiнiң төрағасы
Б.В.Тутенов                - "Спешиал Олимпикс Казахстан"
төрағасы
Ә.Ж.Ыбыраев                - Алматы қаласы әкiмiнiң
орынбасары
А.К.Құлназаров             - Қазақстан Республикасы Бiлiм,
мәдениет және денсаулық сақтау
министрлiгiнiң Туризм және спорт
комитетi төрағасының орынбасары
Н.К.Қасымов                - Қазақстан Республикасы Бiлiм,
мәдениет және денсаулық сақтау
министрлiгiнiң Бiлiм комитетi
төрағасының орынбасары
А.Т.Қарайғанов             - Қазақстан Республикасы
Президентiнiң жанындағы Отбасы,
әйелдер және демографиялық
саясат мәселелерi жөнiндегi
кеңесiнiң консультанты
(келiсiм бойынша)
В.В.Каун                   - Орталық стадион директорының
мiндетiн атқарушы
Г.Е.Есембаева              - Алматы қалалық бiлiм
беру басқармасының бастығы
А.К.Самратов               - "Спешиал Лимпикс Казахстан"
вице-президентi
В.В.Солдатенко             - Жарыстардың бас төрешiсi, КСРО
еңбегi сiңген спорт шеберi
О.В.Рогозов                - Республикалық дәрiгерлiк-дене
тәрбиесi диспансерiнiң бас
дәрiгерi
Т.Т.Мұқашев                - "Қалалық безендiру" АҚ директоры
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi