О назначении координаторов по организации и обеспечению переселенческих мероприятий и направление представителей Агентства по миграции и демографии и Министерства образования, культуры и здравоохранения в страны пребывания репатриантов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 июля 1998 г. № 145-р
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 апреля 1998 года № 3894 U983894_ "О квоте иммиграции на 1998 год" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 10, ст. 71) и постановления Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1998 года № 376 P980376_ "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 апреля 1998 г. № 3894 "О квоте иммиграции на 1998 год", для организации и обеспечения переселенческих мероприятий, а также гарантированного медицинского обслуживания в странах пребывания и по пути следования репатриантов на историческую родину:
1. Назначить координаторами по организации и обеспечению переселенческих мероприятий из:
Королевства Саудовская Аравия, Исламской Республики Иран и Турецкой
Республики - Председателя Агентства по миграции и демографии Республики
Казахстан Турисбекова З.К.;
Монголии, Исламской Республики Пакистан и Китайской Народной
Республики - заместителя Председателя Агентства по миграции и демографии
Республики Казахстан Шаухаманова С.Ш.
2. Направить представителей Агентства по миграции и демографии и
Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан в
следующие страны:
Исламская Республика Иран
Турисбеков З.К.         - Председатель Агентства по миграции и
демографии Республики Казахстан
Избанов М.К.            - начальник управления Агентства по миграции и
демографии Республики Казахстан
Королевство Саудовская Аравия
Конакбаев М.Ж.          - главный специалист Агентства по
миграции и демографии Республики Казахстан
Китайская Народная Республика
Шаухаманов С.Ш.         - заместитель Председателя Агентства по
миграции и демографии Республики Казахстан
Исламская Республика Пакистан
Жиенбаев Е.Р.           - начальник отдела Агентства по миграции и
демографии Республики Казахстан
Монголия
Байгазин М.Ж.           - главный специалист Агентства по миграции и
демографии Республики Казахстан
Бодауханулы К.          - начальник отдела Алматинского областного
управления по миграции и демографии
Республики Казахстан
Тлеубекова Б.Т.         - начальник отдела Управления
Госсанэпидслужбы Комитета здравоохранения
Министерства образования, культуры и
здравоохранения Республики Казахстан
Турецкая Республика
Токсанбаев М.Е.         - главный специалист Агентства по
миграции и демографии Республики Казахстан

Қоныс аудару шараларын ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 1998 жылғы 28 шілдедегі N 145
"1998 жылға арналған көшіп келу квотасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 3 сәуірдегі N 3894 U983894_ Жарлығы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 10, 71-құжат) мен "1998 жылға арналған көшіп келу квотасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 3 сәуірдегі N 3894 Жарлығының іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 21 сәуірдегі N 376 P980376_ қаулысын іске асыру мақсатында, қоныс аудару шараларын ұйымдастыру және қамтамасыз ету, сондай-ақ репатрианттардың болған елдерінде және тарихи отанына келуі жолында кепілдендірілген медициналық қызмет көрсету үшін:
1. Сауд Аравиясы Корольдігінен, Иран Ислам Республикасынан және Түрік
Республикасынан - Қазақстан Республикасы Көші-қон және демография жөніндегі
агенттігінің төрағасы З.Қ. Тұрысбеков;
Монғолиядан, Пәкістан Ислам Республикасынан және Қытай Халық
Республикасынан - Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография
жөніндегі агенттігі төрағасының орынбасары С.Ш.Шаухаманов қоныс аудару
шараларын ұйымдастыру және қамтамасыз ету жөніндегі үйлестірушілер болып
тағайындалсын.
2. Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография жөніндегі
агенттігі мен Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің өкілдері
мына елдерге жіберілсін:
Иран Ислам Республикасы
Тұрысбеков З.Қ.            - Қазақстан  Республикасы Көші-қон
және демография жөніндегі
агенттігінің төрағасы
Ізбанов М.К.               - Қазақстан Республикасы Көші-қон
және демография жөніндегі
агенттігінің басқарма бастығы
Сауда Аравиясы Корольдігі
Қонақбаев М.Ж.             - Қазақстан Республикасы Көші-қон
және демография жөніндегі
агенттігінің бас маманы
Қытай Халық Республикасы
Шаухаманов С.Ш.            - Қазақстан Республикасының Көші-қон
және демография жөніндегі агенттігі
төрағасының орынбасары
Пәкістан Ислам Республикасы
Жиенбаев Е.Р.              - Қазақстан Республикасының Көші-қон
және демография жөніндегі
агенттігінің бөлім бастығы
Монғолия
Байғазин М.Ж.              - Қазақстан Республикасы Көші-қон
және демография жөніндегі
агенттігінің бас маманы
Бодауханұлы К.             - Алматы облыстық Көші-қон
және демография жөніндегі
басқармасының бөлім бастығы
Тілеубекова Б.Т.           - Қазақстан Республикасы Білім,
мәдениет және денсаулық сақтау
министрлігінің Денсаулық сақтау
комитеті Мемсанэпидқызмет
басқармасының бөлім бастығы
Түрік Республикасы
Тоқсанбаев М.Е.            - Қазақстан Республикасы Көші-қон
және демография жөніндегі
агенттігінің бас маманы

3. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Агентству по миграции и демографии Республики Казахстан командировочные расходы выезжающим с целью организации переселения репатриантов за счет средств, предусмотренных на финансирование транспортных расходов по их переселению в республиканском бюджете на 1998 год.
Премьер-Министр

3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан
Республикасының Көші-қон және демография жөніндегі агенттігіне 1998 жылға
арналған республикалық бюджетте, олардың қоныс аударуы бойынша көлік
шығыстарын қаржыландыруға көзделген қаражаттың есебінен, репатрианттардың
қоныс аударуын ұйымдастыру мақсатында барушыларға іссапарлық шығыстар
бөлсін.
Премьер-Министр