О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 18 сентября 1998 года N 4073
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 сентября 1998 года N 183-р
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 18 сентября 1998 года N 4073 U984073_ "О мерах по дальнейшей оптимизации системы государственных органов Республики Казахстан":
1. Министерству финансов, Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан в двухнедельный срок в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты постановлений Правительства Республики Казахстан:
по реорганизации и сокращению штатной численности соответствующих структурных подразделений с передачей этой численности Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы (далее - Агентство);
о передаче Агентству функций и полномочий реорганизуемых структурных подразделений, необходимых материально-технических средств и иного имущества государственных органов, перечисленных в пункте 1 настоящего распоряжения, в объеме возложенных на Агентство задач и передаваемой Агентству штатной численности;
о приведении своей структуры и штатной численности в соответствие с названным Указом;
о приведении ранее принятых актов Правительства Республики Казахстан в соответствие в названным Указом.
2. Министерству финансов, Министерству внутренних дел по согласованию с Комитетом национальной безопасности и Генеральной Прокуратурой Республики Казахстан в двухнедельный срок в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты постановлений:
1) об увеличении штатной численности Таможенного комитета Министерства финансов Республики Казахстан за счет сокращения штатной численности следующих государственных органов:
Комитета национальной безопасности Республики Казахстан - на 1000 военнослужащих офицерского состава;
Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан - на 500 сотрудников;
органов внутренних дел Министерства внутренних дел Республики Казахстан - 1500 военнослужащих офицерского состава;
2) о приведении ранее принятых актов Правительства Республики Казахстан в соответствие с названным Указом.
3. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) обеспечить финансирование деятельности Агентства за счет ассигнований, предусмотренных республиканским бюджетом на 1998 год на содержание Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, Министерства финансов и Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в пределах средств, выделяемых на содержание передаваемых Агентству части штатной численности, материально-технических средств и иного имущества этих органов;

Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 18 қыркүйектегi N 4073 Жарлығын iске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1998 жылғы 24 қыркүйектегi N 183
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдарының жүйесiн одан әрi оңтайландыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 18 қыркүйектегi N 4073 U984073_ Жарлығын iске асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi екi апта мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасының Үкiметiне белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң мынадай қаулыларының жобаларын енгiзсiн:
тиiстi құрылымдық бөлiмшелердiң штат санын Қазақстан Республикасының мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегi агенттiгiне (бұдан әрi - Агенттiк) бере отырып, қайта ұйымдастыру мен қысқарту жөнiнде;
Агенттiкке қайта ұйымдастырылатын құрылымдық бөлiмшелердiң функциялары мен өкiлеттiктерiн, қажеттi материалдық-техникалық құралдарды және осы өкiмнiң 1-тармағында көрсетiлген мемлекеттiк органдардың өзге мүлкiн Агенттiкке жүктелген мiндеттердiң және Агенттiкке берiлетiн штат санының көлемiнде беру туралы;
өз құрылымы мен штат санын аталған Жарлыққа сәйкес келтiру туралы;
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бұрын қабылданған актiлерiн аталған Жарлыққа сәйкес келтiру туралы.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Iшкi iстер министрлiгi Ұлттық қауiпсiздiк комитетiмен және Бас прокуратурамен келiсе отырып, екi апта мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасының Үкiметiне мынадай қаулылардың жобаларын белгiленген тәртiппен енгiзсiн:
1) мына мемлекеттiк органдардың штат санын қысқартудың есебiнен Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Кеден комитетiнiң штат санын ұлғайту туралы;
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi - офицерлiк құрамдағы 1000 әскери қызметшi;
Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы - 500 қызметкер;
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң iшкi iстер органдары - офицерлiк құрамдағы 1500 әскери қызметшi;
2) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бұрын қабылданған актiлерiн аталған Жарлыққа сәйкес келтiру туралы.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
1) Агенттiктiң қызметiн 1998 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң Кеңсесiн, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiн ұстауға көзделген қаржының есебiнен Агенттiкке берiлген штат санының бөлiгiн, материалдық-техникалық құралдарды және осы органдардың өзге де мүлкiн ұстауға бөлiнетiн қаражаттың шегiнде қаржыландыруды қамтамасыз етсiн;

2) ежегодно предусматривать в проекте республиканского бюджета средства на содержание Агентства.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Джандосова У.А.
Премьер-Министр

2) жыл сайын республикалық бюджеттiң жобасында Агенттiктi ұстауға қаражат қарастыратын болсын.
4. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары О.Ә.Жандосовқа жүктелсiн.
Премьер-Министр